Главная » 2016 » Апрель » 14 » Там, где Вас ждут. Библионочь - 2016. Список мероприятий

Там, где Вас ждут. Библионочь - 2016. Список мероприятий

14.04.2016 в 07:04 просмотров: 2991 комментариев: 0 Объявления

«Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 22 на 23 апреля. Тема Библионочи - 2016 – «Читай кино!» Мы, библиотекари, действительно будем 22 апреля вместе с кинематографистами и их зрителями читать «запечатлённое время», чтобы почувствовать его те самые литературные корни и ещё лучше понять, как устроено это искусство. Камера, мотор, читаем!

Центральная библиотека им. А.Филёва 22 апреля  с 18.00 приглашает всех желающих стать участниками Библионочи «Читаем кино!». Вас ожидает: ретро-путешествие в историю кинематографа, в том числе «Наши земляки в кино», кино-викторина «А автор кто?», «Для каждого найдётся роль» (участие в съёмках фильма), конкурс киноцитат «Назовите фильм», караоке «Кинохит», селфи с киногероем, лотерея «О, счастливчик!», магический салон «Узнай сценарий своей будущей жизни», кино-музей, выставка «Из книги на экран». Работает буфет. Звучит музыка из любимых кинофильмов.

Демьяновская городская библиотека 22 апреля с 18.00 приглашает всех желающих в кино-салон «Прошлых лет забытые кадры». В программе: «Парад  киногероев», кино-викторина «Угадай кино», караоке «Любимые песни из фильмов», кофе-пауза «Стоп-кадр». Состоится просмотр фильма «Любка» по рассказу Дины Рубиной с последующим его обсуждением.

Пинюгская библиотека семейного чтения им. А.Суворова 21 апреля приглашает детей на развлекательно-познавательную программу «Мульт-привет!» В программе: Мульт-экскурсия с любимыми героями детства, квест - игра «В стране Лукоморья с Бабой Ягой» по книге Н. Темкина «Улица разбитых избушек». В Мульт-студии дети сами могут создать мультфильм по сказке Д. Родари «Приключения Чиполино»: попробуют себя в роли художника, сценариста, и режиссера, и актера. Состоится фотосессия «С любим сказочным героем».

22 апреля с 18.00 состоится тематическая вечеринка «Киностудия приглашает…», где будет воспроизведён процесс создания кинофильма, показана работа кинематографистов. Приходите, будет интересно!

Подосиновская детская библиотека 23 апреля в 17.00 приглашает детей и взрослых в дискуссионный видео-салон «Читаем. Смотрим. Обсуждаем». В программе: просмотр и обсуждение фильма «Белый плен», кино-викторина. Память о встрече можно запечатлеть в фотосалоне.

Демьяновская детская библиотека 22 апреля с 17.00 приглашает на тематическую программу «Внимание! Мотор! Мы снимаем кино». В гостях у читателей библиотеки студия «Клип».

Георгиевская сельская библиотека 22 апреля в 20.00 приглашает всех желающих на квест-игру «Читаем кино», которая позволит испытать свои способности в процессе прохождения увлекательных заданий.

Ленинская сельская библиотека 22 апреля с 18.00. приглашает детей на библиосумерки «Спутники любимых книг: создаем оригинальные книжные закладки своими руками». Проявив максимум фантазии, вы сможете создать неповторимую книжную закладку! Также присутствующих с помощью познавательной викторины ждёт путешествие в увлекательный мир кино.

Октябрьская сельская библиотека 22 апреля с 16.00 приглашает детей на библиосумерки «Сказка в книге и на экране». Творческие конкурсы, любимые мультфильмы, весёлые песни, вкусное угощение и хорошее настроение будут обязательно!

Пушемская сельская библиотека с 18.00 приглашает всех желающих принять участие в конкурсной программе «Волшебный мир кино»: «Угадай фильм», «Занимательная викторина», «Угадай мелодию» и другие. Самые активные участники получат призы.

Щёткинская сельская библиотека с 17.00 приглашает на познавательно-игровую программу «Кино - волшебная страна». Конкурсы, игры, викторины поднимут настроение и сделают вечер увлекательным.

Утмановская сельская библиотека 22 апреля с 18.00 приглашает на тематический вечер «Фаина Раневская: на сцене и в жизни». Присутствующие познакомятся с биографией Ф. Раневской, посмотрят отрывки из фильмов с её участием, вспомнят афоризмы и крылатые выражения, которые принадлежат великой актрисе.

Яхреньгская сельская библиотека 22 апреля с 17.00 для детей состоится познавательно-игровая программа «Мир чудесный мультфильмов известных».

С 19.00 библиотека приглашает всех желающих на киновечер «Рандеву с любимыми актёрами». Мы вспомним любимые фильмы, актёров, которые стали для нас почти родными, споём любимые песни из кинофильмов.

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет