Главная » 2011 » Декабрь » 30 » "Сказка" в Демьяново

"Сказка" в Демьяново

30.12.2011 в 20:44 просмотров: 3514 комментариев: 2 Жизнь района

23 декабря 2011года состоялось торжественное открытие двух дополнительных групп в МКДОУ детском саду «Сказка» пгт Демьяново.



Напомним, что в этом году ведется возврат помещений детских садов «Сказка» пгт Демьяново и «Подснежник» пгт Подосиновец, которые в 90-е годы во время демографического кризиса в Демьянове были заняты музыкальной школой, а в Подосиновце - районным методическим кабинетом.

В августе из областного бюджета на снижение напряженности, связанной с очередностью в детские сады, было выделено 6982,6 тыс.руб для открытия 47 дополнительных мест в детских садах района.

В 2 корпусе детского сада «Сказка» (ул.Боровая,17) полностью заменены системы водоснабжения и отопления. На освободившихся площадях проведен капитальный ремонт для размещения двух групп, позволивший сделать их отвечающим строгим санитарным нормам и требованиям. В ходе капитального ремонта были выполнены следующие виды работ: отделочные работы в помещении групп, спален, раздевалок, туалетов; замена электропроводки и светильников; установка новой сантехники; замена дверных полотен, установка пластиковых окон; настил линолеума, а в коридоре – керамо-гранитной плитки.
Открывшиеся группы предназначены для детей раннего возраста от 2 до 3 лет

Из районного бюджета дополнительно выделено 360 тыс.руб, большая часть которых (276тыс.руб) направлена на приобретение мебели во вновь открытые группы. Важный момент – мебель регулируется по росту ребенку. Теперь дошколят не придется переводить из помещения с переходом в другие, более старшие группы.



В декабре для приобретения мягкого инвентаря в детский сад поступили еще 106,1 тыс.руб из федерального бюджета. Закуплено игровое оборудование.




Учреждение приобрело всё то, что сделало новые группы по-домашнему уютными и красивыми: шторы, паласы, покрывала. Тридцать три малыша получили путевки, и первые воспитанники уже осваивают новые места.




Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
1 Rusalka86   (30.12.2011 23:10) [Материал]
была на открытии: на самом деле очень уютные и хорошо оборудованные группы получились! Даже пожалела, что у меня нет детишки - с радостью бы отдала в такой садик.

2 podosinovets   (31.12.2011 00:01) [Материал]
>Даже пожалела, что у меня нет детишки
Долго ли умеючи?! wink

А на самом деле меня не позвали на открытие, а мог бы видео-сюжет снять для "Давеча" cry

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет