Главная » 2016 » Май » 11 » Пожар в Демьяново чуть не перекинулся на жилые дома

Пожар в Демьяново чуть не перекинулся на жилые дома

11.05.2016 в 01:22 просмотров: 3836 комментариев: 0 События

Вновь в Демьяново горели хозяйственные постройки. И вновь, из-за их компактного расположения рядом с многоквартирными домами, пожар был серьезным.

Его обнаружили около 7 часов 20 минут 10 мая 2016 года. На место возгорания, по ул.Строительной в пгт.Демьяново, тут же выехали пожарные расчеты. Впоследствии подсчитали, для тушения пожара привлекались 19 человек, 7 единиц техники, в том числе от МЧС - 16 человек, 5 единиц техники. Тушить и спасать имущество помогали и хозяева строений и жители ближайших домов.

За несколько часов все дощатые хозяйственные постройки были уничтожены огнем. От воздействия высокой температуры в жилом доме, расположенном всего в 10 метрах от горящих построек, лопнули 3 стекла в оконных блоках. Были сложные моменты, когда, например, внезапно прекратилась подача воды, и крыша ближайшего дома вот-вот могла загореться, но, благодаря умелым действиям пожарных, беды удалось избежать

В настоящее время причины пожара устанавливаются, но жители сходятся во мнении, что, скорее всего, загорелось из-за неосторожного обращения с огнем: не потушенный окурок, или детские шалости.

По материалам МЧС России по Кировской области и рассказам очевидцев
Фотографиями с места происшествия поделился Николай Липатников

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет