Главная » 2016 » Август » 10 » Яхреньгские Баламуты снова победили

Яхреньгские Баламуты снова победили

10.08.2016 в 11:16 просмотров: 2508 комментариев: 0 Жизнь района

Победили чемпионы

Последние пятница и суббота июля ознаменовались проведением очередного межрайонного туристического слета, посвященного 390-летнему юбилею пгт.Подосиновец.

Местом проведения соревнований было выбран бывший пионерский лагерь вблизи с.Октябрь, который в настоящее время является территориальным подразделением Подосиновского городского поселения, где уже не раз проводились мероприятия подобного плана.

Для семи команд-участниц первый день программы туристического слета подарил изнуряющую жару, «ориентирование» с 11 контрольными пунктами, где не было равных хозяевам трассы, которые заняли в личном зачете два первых места. Замкнул тройку призеров Андрей Абрамовский из команды «Яхреньгские баламуты».

Также в пятницу прошли «Поляна знаний», посвященная знаменательным датам из истории поселка Подосиновец, волейбольный турнир, конкурс «визитка» и туристическая кухня, где главным кулинарным ингредиентом была определена рыба. В итоге промежуточным лидером стала команда из с.Октябрь, следом расположились «Яхреньгские баламуты».

Начавшийся ранним субботним утром дождь не внес коррективы в проведение техники водного и пешеходного туризма, где в обеих дисциплинах пальму первенства взяли «Яхреньгские баламуты», в очередной раз победившие и в общем зачете.

Второй стала новичок туристического слета команда Подосиновского психоневрологического интерната, замкнули тройку призеров «Оптимисты ЮПГ».