Главная » 2016 » Октябрь » 13 » Поддержим земляка в борьбе за звание "Народный участковый"?

Поддержим земляка в борьбе за звание "Народный участковый"?

13.10.2016 в 12:29 просмотров: 3089 комментариев: 6 Конкурсы

До 16 числа (до 23:59) на сайте Управления МВД России по Кировской области будет проходить народное онлайн-голосование во Всероссийском конкурсе МВД России "Народный участковый". В настоящее время идет уже второй тур конкурса, а победитель в нем, лучший участковый УМВД России по Кировской области, примет участие в финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. Основная борьба на текущий момент развернулась между двумя участниками. Первое место пока занимает Чепайкин Василий Иванович (МО "Яранский"), набравший 861 голос.

Русинов Александр НиколаевичВсего на 30 голосов меньше (831 голос) набрал наш земляк старший участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел «Лузский» (МО МВД России «Лузский») старший лейтенант полиции Русинов Александр Николаевич.

Участковым уполномоченным Александр на территории города Лузы работает с 2008 года. За время службы признавался Лучшим молодым сотрудником ОВД, отмечен грамотами администрации Лузского района Кировской области, почетными грамотами УМВД России по Кировской области.

В своей анкете для участия в конкурсе он вспоминает интересное событие:

В январе 2015 года по поступившему сообщению из Лузской ЦРБ о получении травмы гр-ном «Н» в кафе «Сайгон» не имелось перспектив для установления виновного лица, сотрудникам СОГ раскрыть преступление не удавалось. Русинов А.Н., проявив настойчивость, упорство, знание людей на своем административном участке, доверительные отношения, владение оперативной обстановкой грамотно и полно провел проверку, изобличив виновное лицо, кроме того при проведении доследственной проверки выявил еще 6 преступлений, совершенных этим же лицом и его знакомыми. Все лица привлечены к уголовной ответственности по ч.2 ст.116, ст.166 УК РФ

По ссылке каждый из вас может перейти и проголосовать, поддержав земляка.

 

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 6
4 urtgor   (15.10.2016 13:41) [Материал]
Алексей ,это накрутка голосов , голосование должно быть честным!
Читаем до конца.
http://yaransk.net/news....m-ture- konkursa-uchastkovykh.html

0
6 podosinovets   (16.10.2016 14:12) [Материал]
А что там в конце?
Хотя, о накрутке подозреваю. Уж больно много прибавил конкурент smile

2 Вик   (14.10.2016 11:39) [Материал]
Уж лучше бы земляк получил достойную профессию... sad Такая  форма никакому земляку уважения не прибавляет sad

0
3 podosinovets   (15.10.2016 09:41) [Материал]
Но тут ты глубоко не прав. Не место красит человека, а человек место. Если человек работает хорошо и достойно, он достоин уважения независимо от профессии или должности: глава ли он района или слесарь-сантехник. А если человек - г...но, то и на какую должность его не поставь, всё обгадит.
Что касается профессии участкового, она важна для людей и именно теперь там не хватает профессионалов. Недавно на Борке собрание жителей было, они тужились вспомнить, кто у них участковый- не смогли, ни кто не вспомнил. Профессия ли в этом виновата?
Нет. Виновен сам человек, работающий на этой должности на этом участке. Да и его начальник - ... тоже не красит свою профессию. Обухова давно необходимо переаттестовать, думаю. Не его это место.

5 Вик   (15.10.2016 20:01) [Материал]
Эта "контора" столько раз себя замарала по разным поводам и на разных уровнях, что никакой золотой земляк её не обелит и не украсит, лишь сам замарается . Короче, земляку можно только посочувствовать. И очень сильно удивляюсь - на кой, уважающие себя пацаны, выбирают в  жизни этот путь?! Глубинная цель какая - прилипнуть к власти хоть на таком уровне и в дальнейшем подраскрутиться-приподняться  и   половить рыбку в мутной воде? В чистые помыслы полицейских кадров не верю в упор! Ну это моё личное субъективное мнение, сложившееся за много лет житейского опыта smile .

0
1 podosinovets   (14.10.2016 09:50) [Материал]
Голосуем, не хватает 25 голосов!

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет