Главная » 2023 » Апрель » 3 » По просьбам жителей и депутатов... Расписание автобусов с 10 апреля 2023 года

По просьбам жителей и депутатов... Расписание автобусов с 10 апреля 2023 года

03.04.2023 в 15:56 просмотров: 3353 комментариев: 0 События

За последние годы мы привыкли, что автобусное сообщение в районе все хуже и хуже. Год из года сокращались маршруты, периодичность выхода транспорта. Жители отдаленных деревень обоснованно выказывают претензии в существенном снижении престижа жизни на периферии.

Такие претензии высказывали и жители Щеткино, и жители Октября. Не смотря на то, что их населенные пункты находятся по пути в пгт.Пинюг - на очень востребованной автодороге, но, с отменой рейсов пассажирского транспорта, они оказались лишены шаговой доступности до благ цивилизации. Жителям, относящимся к Подосиновскому городскому поселению, невозможно было попасть нормально не в больницу, не в другие заведения этого самого поселения. Автобус из Пинюга в Подосиновец приезжал уже после обеда. А попасть обратно домой можно было только просидев на холодной неотапливаемой остановке до семи часов вечера. 

Обоснованные претензии жители и депутаты Подосиновского городского поселения предъявляли уже давно. И главе района, и губернатору, и главе поселения. И вот, просьбы услышаны, с 10 апреля 2023 года для удобства жителей Подосиновского городского поселения вводится новый маршрут движения пассажирского автотранспорта пгт.Подосиновец - с.Октябрь. 

Маршрут будет только по понедельникам и только, если понедельник является не праздничным днём. Автобус будет ходить так, чтобы привезти из отдаленных населенных пунктов людей в районный центр уже к девяти часам утра, а увезти обратно в три часа дня. Рейс, можно сказать, экспериментальный и, возможно, потребуется в дальнейшем корректировка. Что характерно, автобус будет не просто высаживать пассажиров "на перекрестке дорог", но будет заезжать в сами населенные пункты. В д.Борок, в с.Щеткино, в с.Октябрь.

Существенно, что автотранспортное предприятие установило конкретное время отправления не только с конечных остановок, но и из крупных населенных пунктов. Теперь жителям не придется выходить к остановке за полчаса, чтобы не пропустить автобус. Он будет стоять и ждать указанного в расписании времени.

Итак, с 10 апреля, по понедельникам...  Общее расписание, с учетом изменений, будет выглядеть так

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет