Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » Неужели для оформления собственности надо ехать в другой регион?

Неужели для оформления собственности надо ехать в другой регион?

05.11.2015 в 12:19 просмотров: 2227 комментариев: 0 ФКП Росреестр сообщает

Консультирует Росреестр:

Можно ли зарегистрировать по месту жительства право собственности на квартиру по договору дарения, если она находится в другом регионе?

Отвечает Наталья МАРАКУЛИНА, ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области:

- Для регистрации прав на квартиру, находящуюся в другой области, с заявлениями о государственной регистрации права необходимо обращаться в управление Росреестра по месту жительства. Заявление о госрегистрации прав и иные, необходимые для этого документы, могут быть представлены в регистрирующий орган не только лично, но и уполномоченным лицом при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, а также посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

В случае представления заявления о госрегистрации прав и иных документов, необходимых для регистрации прав, посредством почтового отправления необходимо учитывать дополнительные требования, установленные п.2 ст.16 закона о регистрации. В частности, о том, что подлинность подписи заявителя на заявлении о госрегистрации прав должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, сделка с объектом недвижимого имущества должна быть нотариально удостоверена.

Татьяна Устюжанинова

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет