Главная » 2014 » Апрель » 22 » Крым. Если не ближе, то быстрее и дешевле

Крым. Если не ближе, то быстрее и дешевле

22.04.2014 в 22:30 просмотров: 2359 комментариев: 0 Интересное

Кировская область включена в перечень субъектов РФ, которые будут получать федеральные субсидии для осуществления авиаперевозок в Симферополь, билет до которого вместе с топливным сбором будет стоить порядка 3тысяч рублей. А к 2015 году авиапредприятие (ОАО «Аэропорт Победилово») планирует выйти на самоокупаемость и его больше не придется дотировать из областного бюджета.

Такие две приятные новости депутаты Законодательного собрания Кировской области услышали сегодня на заседании комитета по энергетике, ЖКК, строительству, транспорту.

Глава департамента дорожного хозяйства и транспорта области Альберт Владимирович Запольских сообщил, что количество направлений полетов из Кирова за 2013 год увеличилось более чем в 3 раза. Вместе с тем вырос и пассажиропоток, составив 48,8 тысяч человек. Основной (34 тысячи человек) пришелся на маршрут Киров – Москва, по которому с октября прошлого года был запущен дополнительный вечерний рейс. Кроме того, осуществлялись прямые авиаперевозки в Нарьян-Мар, Анапу, в летний период открыт дополнительный рейс в Сочи.

Аэропорт оснащен новой светосигнальной системой, системами посадки воздушных судов, удлиненной и усиленной взлетно-посадочной полосой с искусственным покрытием, расширенной и усиленной рулежной дорожкой, усиленным покрытием перрона воздушных судов, обновленными системами обеспечения. Теперь аэропорт сможет осуществлять прием воздушных судов типа Boeing 737 всех модификаций, Airbus A-319, A-320, Sukhoi Superjet 100, ИЛ-76, ТУ-204, ТУ-204-100, ТУ-214 и других самолетов подобного класса.

Произведен 1-й этап реконструкции аэровокзала: багажного павильона, залов ожидания, бизнес-зала, авиакассы, киосков, кафе и т.д. Благодаря поддержке депутатов ЗакCобрания был решен вопрос с погашением кредиторской задолженности. Рабочая группа, созданная по распоряжению Губернатора, куда вошли и депутаты ОЗС, разработала стратегию развития аэропорта до 2020 года и план финансового оздоровления предприятия. В настоящее время осуществляется поиск инвесторов, новых авиакомпаний- перевозчиков, продолжается реконструкция.

Депутаты приняли информацию к сведению и договорились в середине мая совершить рабочую поездку в аэропорт и осмотреть на месте реконструированные объекты. Там их главным образом будет интересовать, как потрачены бюджетные субсидии, а также финансовая деятельность предприятия.

Сайт Законодательного Собрания Кировской области: www.zsko.ru

PS Жители и гости Подосиновского района всегда смогут приобрести авиабилеты как непосредственно в магазине "ИП Артемов", так и через специальный сервис покупки.

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет