Главная » 2012 » Май » 2 » Конкурс чтецов "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

Конкурс чтецов "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

02.05.2012 в 18:03 просмотров: 3135 комментариев: 0 Интересное

23 и 24 апреля 2012 года в Кировской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С.Грина состоялся областной этап Всероссийского Конкурса юных чтецов «Живая классика».
Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» – общенациональный масштабный проект по популяризации и пропаганде чтения среди детей и подростков, своего рода соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Этот Конкурс объединяет всех пяти - шестиклассников страны, желающих поделиться своими читательскими открытиями.



С детским писателем В.И. Морозовым


Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительства Москвы.
В областном туре конкурса приняли участие 74 победителя районных туров со всей области. Все участники были награждены дипломами "Победителя школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" и электронные книги из рук и.о.главы департамента культуры Кировской области С.И.Шашина и директора библиотеки Н.Г.Рыловой.



От нашего района выступили: Татьяна Мохина, 6а кл., МКОУ СОШ пгт.Подосиновец и Анна Быкова, 5а кл., Демьяновская МКОУ СОШ. Девочки творчески подошли к заданию, для выступления были выбраны произведения: К.Г. Паустовский "Корзина с еловыми шишками" и А. Грин "Гнев отца", продуман стиль и сопровождение. Исполнение было эмоциональным и впечатляющим.
Жюри определило 3 финалиста, набравшие наибольшее количество баллов, которые примут участие во Всероссийском туре, который состоится 1 июня в г. Москве. А также 17 лучших чтецов области, в этот список вошли и наши юные подосиновлянки, уступив всего несколько баллов финалистам. Они приглашены на торжественное открытие Кировской областной библиотеки для детей и юношества им.А.С.Грина, которое состоится 23 августа 2012 года, в день рождения писателя Александра Степановича Грина.
Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет