Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Карта, ноготь, покрывало...

Карта, ноготь, покрывало...

03.10.2018 в 12:29 просмотров: 2516 комментариев: 0 Интересное

Уж кто-кто работает не покладая рук, так это мошенники. Материалов о том, как не попасть на их удочку, в сети интернет, да и на нашем сайте уже великое множество. И вот еще один из них - это внимательность к деталям.

Сегодня вновь с одного из аккаунтов (не сомневаюсь, что взломанных) пришла просьба о помощи.

Самое первое, на чем мошенники теряют к Вам интерес, это на дополнительных вопросах, уточнениях и т.п. Мошенник, скорее всего, откажет Вам в просьбе перевести деньги на телефон, и пропадет из сети после предложения отдать деньги из рук в руки.

Для кого-то и фото банковской карты, на которую как-бы надо перевести денежные средства уже "доказательство честности". Но ... Сравните ту фотографию карты, что пришла мне, и те фото, что уже гуляют по сети. Благо сервис поиска по фотографии от Яндекса нам это позволяет

Удивительно, как много похожих фото в сети! А на сколько похожих?

         

Казалось бы, что это одна и та же фотография. Фон какого-то цветастого покрывала, палец со стильно оформленным коготком, карта банка ВТБ24. Но есть и отличия - это разные номера карт и кое-где имя и фамилия владельца. Как замечено на отдельных форумах, имя и фамилия могут совпадать с реальными "просителями" взломанного аккаунта. Но пусть Вас это не сбивает с толку, программы редактирования фотографий и не на такое способны!

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет