Главная » 2022 » Июль » 28 » Гостинничные номера превратятся в квартиры

Гостинничные номера превратятся в квартиры

28.07.2022 в 11:56 просмотров: 2125 комментариев: 5 Интересное

История гостиницы "Уют", расположенной в Демьяново по адресу Бурезки д.1 очень сложная. Это было когда-то востребованное место отдыха приезжающих к нам в район командировочных.

Но шло время, пришёл инспектор с проверкой и... Оказалось, что, помимо мелких нарушений противопожарной безопасности, в гостинице отсутствует запасной выход, который должен быть. Депутаты Подосиновской районной Думы разобрались, куда он делся. Оказалось, что сквозной проход (коридор 1 этажа, который служил запасным выходом), был самозахвачен и переоборудован одним из жильцов под собственные нужды.


до выполнения работ

Или жилец был "крут", или администрация была "слаба" (или еще как заинтересована), но никаких требований к жильцу предъявлено не было. Соответственно, использовать помещения под гостиницу по законодательству стало невозможно. Все попытки администрации Подосиновского района сдать в аренду площади под гостиницу были обречены на провал.


после выполнения контракта

В июле месяце организация из Татарстана выиграла конкурс на проведение работ по капитальному ремонту помещений гостиницы в многоквартирном доме под использование в качестве жилых помещений. Чуть больше, чем за 2.5 миллиона рублей будет выполнена перепланировка помещений, отремонтирована сантехника и из помещений для временного пребывания гостей получится несколько самостоятельных жилых квартир. А гости Подосиновского района уже точно ни когда не свяжут свою судьбу с "Уютом".

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 5
3 dvosmiorkin   (21.08.2022 14:48) [Материал]
"...Наши пожаро-проверяющие надзорники и прокуроры всё, что угодно могут закрыть..." Видимо размер взятки не позволяет проснуться совести и честно исполнить свою работу.

1 dvosmiorkin   (20.08.2022 20:29) [Материал]
Ну не знаю. У нас в пятиэтажке на первом этаже, в трёхкомнатной квартире, открыли мини гостиницу на 4 номера. Вопреки всем нормам и правилам, кои подразумевают отдельный вход, отсутствие решёток на окнах и согласие на сиё всех жильцов дома, ОНА функционирует и, как показал ответ на телефонный звонок в контролирующий орган, вполне на законных основаниях.

0
2 podosinovets   (21.08.2022 02:36) [Материал]
Наши пожаро-проверяющие надзорники и прокуроры всё, что угодно могут закрыть. Вызывайте к себе - они справятся. Лишь бы не работало!

4 dvosmiorkin   (23.10.2022 15:55) [Материал]
"...Видимо размер взятки не позволяет проснуться совести и честно исполнить свою работу..." Отвечаю вашими же словами.

0
5 podosinovets   (24.10.2022 12:38) [Материал]
А зачем за меня что-то выдумывать? Я и сам могу многое написать и наговорить  wink

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет