Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » «Духовный выбор в жизни и литературе». Туркова Зинаида Алексеевна - лауреат!

«Духовный выбор в жизни и литературе». Туркова Зинаида Алексеевна - лауреат!

03.11.2013 в 22:43 просмотров: 1766 комментариев: 0 Интересное
«Духовный выбор в жизни и литературе» - так называются в этом году XII областные общественно-педагогические Лихановские чтения, которые пройдут в Кирове с 4 по 9 ноября этого года. 

Традиционно на пленарном заседании вручаются премии имени Альберта Лиханова лучшим библиотечным работникам области и города Кирова.

Премия вручается работникам областных, муниципальных, сельских и школьных библиотек, работающих с детьми и юношеством, за активную и творческую работу по привлечению детей к чтению и воспитанию любви к книге, пропаганду лучших произведений и внедрение инновационных форм деятельности.

Премия вручается при финансовой поддержке Правительства Кировской области, администрации г.Кирова, Кировского отделения Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Всего с 2005 по 2012 годы премия имени Альберта Лиханова вручена 103 библиотекарям области и города Кирова.

В комиссию по определению лауреатов премии имени Альберта Лиханова в 2013 году поступило заявок - 31, из них 1 – областные библиотеки, 11 – детские библиотеки города и области, 8 – сельские библиотеки, 6 – школьные библиотеки города и области, 5 – муниципальные библиотеки.

И мы рады, что один из 14 лауреатов Лихановской премии в 2013 году  - Туркова Зинаида Алексеевна – заведующая Демьяновской детской библиотекой-филиалом муниципального казённого учреждения культуры «Подосиновская межмуниципальная библиотечная система».

Как пишут коллеги, Зинаида Алексеевна навсегда связала себя с библиотечной работой, получив высшее специальное образование. Последние 10 лет ее знания, стремление к новому доброта, обаяние востребованы в Демьяновской детской библиотеке. Это заслуженная оценка деятельности Зинаиды Алексеевны и как руководителя. На этом посту она сменила Ольгу Николаевну Савинцеву, которая является лауреатом этой премии 2006 года. Желаем Зинаиде Алексеевне новых достижений! Рады за коллегу, ведь премия — это еще и денежное вознаграждение.

Мы присоединяемся к поздравлениям коллег по библиотечному делу и пожелаем дальнейших успехов и побед.

Алексей Артемов по материалам
Правительства Кировской области
и материала сайта Подосиновской МБС
фото Подосиновской МБС

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет