Главная » 2012 » Апрель » 28 » Бывший сотрудник ФСИН обвиняется

Бывший сотрудник ФСИН обвиняется

28.04.2012 в 01:17 просмотров: 1988 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

26.04.2012 Лузским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области окончено уголовное дело по обвинению Д. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

В ходе расследования данного уголовного дела установлено, что 08.03.2012 в период с 12 до 16 час. 30 мин. бывший сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к дому своей знакомой престарелой З., расположенному по ул.Юбилейная п.Демьяново. Подойдя к дому и обнаружив, что входная дверь заперта на запорное устройство в виде навесного замка, Д. решил незаконно проникнуть в дом З. через сеновал. Реализуя свой преступный умысел и воспользовавшись отсутствием хозяйки З. в доме, Д. снял внутренний засов с дверей сеновала, открыл дверь, и, не имея законных оснований и разрешительных документов, осознавая, что своими действиями нарушает конституционное право граждан на неприкосновенность жилища, закрепленное в ст.25 Конституции РФ, незаконно проник через сеновал в дом З., против воли последней, в котором разбил пульт от телевизора. При этом Д. потерял ключи от своего автомобиля на сеновале дома.

В этот же день около 17 час. Д., зашел в дом З. Зайдя в ее дом, Д. стал требовать, чтобы З. вернула ему связку ключей, которые Д. ранее потерял на сеновале З. При этом Д. высказывал угрозы убийством в адрес З. и уничтожения ее имущества. З., видя, как Д. становится агрессивным, испугалась его и решила избежать конфликта, в связи с чем убежала из дома к своей соседке К. Продолжая высказывать угрозы физической расправы в адрес З., Д. пошел за ней, требуя, чтобы последняя вернула ему ключи. Входную дверь своего дома З. не закрыла, т.к. выбежала перед Д. К. спрятала З. в погребе своего дома, после чего впустила в свое жилище разбушевавшегося Д., который не найдя ее, вышел из дома К. и снова подошел к дому З. При этом зная, что З. в доме нет, а входная дверь открыта, Д., путем свободного доступа, не имея законных оснований и разрешительных документов, и осознавая, что своими действиями нарушает конституционное право граждан на неприкосновенность жилища, закрепленное в ст.25 Конституции РФ, незаконно проник в дом З., против воли последней.

Таким образом, Д. совершил преступления, предусмотренные ч.1 ст.139, ч.1 ст.139 УК РФ.

В ходе следствия Д. вину в совершении преступлений признал полностью. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в судебный участок № 35 Подосиновского района.

Напоминаю, что в соответствии с ч.1 ст.49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Следователь
А.С.Полуэктов



Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет