Главная » 2017 » Январь » 3 » "Тёплый Дом". Итоги ремонта библиотеки
08:47
"Тёплый Дом". Итоги ремонта библиотеки

В начале декабря завершился ремонт внутри помещений Демьяновской детской библиотеки. Проект «Теплый дом» в 2016 году прошел конкурсный отбор среди муниципальных районов Кировской области в рамках программы поддержки местных инициатив (ППМИ) от Подосиновского района. В результате проведенного аукциона 08 августа был заключен контракт на 800 тысяч рублей с Кирово-Чепецкой фирмой «Стройком», которая среди трех претендентов на победу дала минимальную цену на выполнение ремонта.

В результате отремонтированы внутренние помещения библиотеки: заменили брус под окнами, вставили пластиковые окна, промыли батареи отопления и провели пластиковую подводку к отоплению по всему периметру здания,  перестелили пол    и постелили линолеум в помещениях абонемента и раздевалки,  покрасили стены, потолок, на улице сделали новые тротуары. На весенний период оставлены наружные работы – штукатурка и покраска фасада здания, ремонт фундамента, возведение нового забора по периметру.

Сейчас у нас стало заметно теплее, светло и уютно. Учащиеся школы вновь приходят к нам на разнообразные по тематике массовые мероприятия.   Все посетители оценили  изменения, прошедшие в библиотеке после ремонта: библиотека стала  обновленной, привлекательной, современной.

Вот  отзывы наших читателей:

Сорокина Татьяна Васильевна, учитель начальных классов:

Часто посещаю с детьми детскую библиотеку. Хочется отметить, что после ремонта в здании стало значительно теплее. Новые окна добавили освещенности. Обстановка в библиотеке стала по-настоящему уютной и домашней. Огромное спасибо работникам за организацию мероприятий и радушный прием!

Новоселова Светлана Александровна, страховой агент ООО «Страховая компания РОСГОССТРАХ»:

Я часто хожу в Демьяновскую детскую библиотеку вместе со своей дочерью Альбиной, учащейся 3-а класса. После проведенного ремонта в библиотеке стало тепло, светло и уютно. Просто красота! Все новое сразу бросается в глаза. Главное – это то, что стало тепло, что немаловажно для детей.

Выражаем благодарность инициативной группе, всем жителям пгт.Демьяново, нашим землякам, которые приняли участие в реализации проекта «Теплый дом» и оказали материальную помощь в размере 285 тысяч рублей на благо общему делу. В наше непростое время они поддержали библиотеку, тем самым дав возможность детям поселка развиваться в комфортных условиях.

Большое спасибо за приобретение тюля для обновленных окон коллектив библиотеки выражает генеральному директору  ООО «Меркурий» Т.А.Баевой.

Библиотека всегда готова радовать юных жителей, их родителей яркими, разнообразными книжными выставками и теплотой творческих встреч.

В социальной сети вКонтакте мы создали страничку «Демьяновская детская библиотека», на которой отражается работа библиотеки, и где читатели могут оставить свое мнение или отзыв.

Для нашей библиотеки важно оставаться культурным, образовательным и просветительным центром, способным   сохранять   и приумножать духовные богатства России   и быть востребованными  нашими читателями.

В наступающем 2017 году Демьяновская детская библиотека будет праздновать 50-летний юбилей, и ремонт библиотеки стал приятным и своевременным подарком.

М.В.Ширяева, заведующая Демьяновской детской библиотекой

Категория: Библиотека им.Филева | Просмотров: 2065 | Добавил: podosinovets | Теги: Детская библиотека, библиотека в Демьяново, ППМИ-2016, ремонт библиотеки, пгт.Демьяново ул.Свободы 21 | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет