Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Движение сквозь время
12:35
Движение сквозь время

В прошедшую пятницу в Подосиновской центральной библиотеке было многолюдно и шумно: встречались ветераны библиотечного дела района,  некоторые из них не виделись с коллегами  уже в течение ряда лет. Район ведь не маленький,  да и годы сказываются, не всегда удается приехать. 

  

Администрация библиотеки решила совместить празднование 40 – летия со дня образования централизованной библиотечной системы района и  День  пожилого человека. В читальном зале собрались вместе те, кто  всю жизнь посвятили книге и библиотеке, и те, кто сегодня достойно несут свет информации и культуры населению всех возрастов. Ведущие встречи Г.А.Мариева и Е.Н.Злобина назвали памятное мероприятие «Движение сквозь время. ЦБС – 40 лет!» Вспомнили тех, кто стоял у истоков: Л.И.Терентьеву, А.Ф.Меркурьеву, К.В.Бетехтину, Р.Р.Рыкову и других. Бывшие директора ЦБС Боровская Н.А. и Нагаева Г.А. нашли теплые слова о своих старших товарищах- наставниках, коллегах, вспомнили о буднях и праздниках, о том, как  легко работалось с коллективом, как всегда были в поиске нового.  

 

Поздравить коллег пришли заместитель заведующего отделом культуры, спорта и молодежной политики Администрации района  М.В.Мохина, которая сама отработала в библиотеках района без малого пятнадцать лет, Э.В.Мосеева, председатель райкома профсоюза работников культуры, директор РДК, участники женского вокального ансамбля дома культуры. Все - с подарками, теплыми словами пожеланий, песнями.

В год образования централизованной системы пришли работать в библиотеки и остались верны профессии до сегодняшнего дня Н.И.Казарина и В.Н.Жолобова. Директор учреждения О.Н.Савинцева вручила им грамоты и памятные подарки. Слова благодарности сказаны были в адрес Г.А.Нагаевой за сохранение  целостности  централизованной системы в 2006 - 2007 годах. А Галина Аркадьевна в свою очередь отметила роль главы района А.С.Шубина в том, что библиотеки остались единым учреждением.   А потом библиотекари поздравляли своих коллег, ветеранов. И делали это творчески, с выдумкой, с юмором!

Были  конкурсы,  викторины, видеопрезентации, призы и подарки. Было очень приятно всем, что  Татьяна Федоровна Симакова, которую и сейчас помнят читатели Демьяновской городской библиотеки за всезнание, профессионализм, доброжелательность, решила отметить свой 77-й день рождения в кругу своих младших коллег. Она порадовалась тому, в каких  комфортных условиях работают библиотеки райцентра,  обилию современной техники, какие разнообразные  услуги могут   предложить они всем читателям.


В заключение встречи прозвучали следующие слова: «Хочется верить, что наша ЦБС несмотря ни на какие реформы, ни на какие временные, политические и экономические катаклизмы, останется такой же любимой и необходимой, привлекательной, доступной и обязательно бесплатной  для населения района. Хочется верить, что нашей библиотечной системе еще предстоит вписать в свою историю много ярких и незабываемых страниц».

Н.А.Боровская, заместитель директора по библиотечной работе.

Категория: Библиотека им.Филева | Просмотров: 1959 | Добавил: podosinovets | Теги: Подосиновская библиотека | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет