Главная » Видео » Подосиновляне

24 04 2017 тнт 43 регион ОЗС Подосиновский район

00:03:04
Просмотры: 6
Описание материала:

Разобраться с выплатой зарплаты работникам Демьяновских мануфактур, оказать поддержку предприятиям АПК и предоставить служебное жилье медикам и учителям. Целый ряд поручений дали Глава Кировской области Игорь Васильев, председатель областного ЗакСобрания Владимир Быков в ходе рабочей поездки в Подосиновский район.Крестьянско-фермерское хозяйство Александра Кочкина в деревне Грибинской Подосиновского района стала первой в программе визита высоких гостей. В прошлом году хозяйство получило грант — почти 18 миллионов рублей на строительство семейной животноводческой фермы. На эти средства предприниматель планирует приобрести оборудование, технику, часть средств направить на строительство современного пункта переработки молока. По его словам большое подспорье для селян – программа «Устойчивое развитие сельских территорий». В деревне Грибинской по ней уже построено два дома, но получить жилье молодым специалистам не так просто.

развития агропромышленного комплекса региона. Поэтому правительство планирует усилить поддержку сельского хозяйства и работать над привлечением в село молодых специалистов. Об этом же речь зашла при посещении дома в поселке Демьяново, построенного по программе «Переселения из ветхого и аварийного жилья». Этот дом на улице Маршала Конева стал четвертым в поселке, построенным по этой программе.

В пустующих квартирах сейчас завершаются отделочные работы, глава региона поручил рассмотреть возможность использования их под служебное жильё для молодых медиков, в которых нуждается Демьяновская больница, а также специалистов в других сферах.

В рамках визита в Подосиновский район глава региона и председатель ОЗС также посетил предприятия лесопромышленного комплекса – «Жешартский ЛПК» и «Демьяновские мануфактуры». На последнем сложилась непростая ситуация с выплатой зарплат работникам. В дело уже вмешалась прокуратура.

Как отметили по итогам визита глава региона и спикер Законодательного собрания, необходимо приложить активные усилия, чтобы сделать сферу лесозаготовок прозрачной, усилить надзор, повысить ответственность арендаторов лесных участков.

Год: 2017
Язык: Русский
Длительность материала: 00:03:04
Автор: ТНТ 43 Регион


Похожие материалы:
Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет