Главная » Видео » Киров и область

Новости 43 Регион 21 04 17

00:20:06
Просмотры: 2
Описание материала:

Глава региона посетил Лузскую ЦРБ, вручил призы на районном конкурсе "Учитель года"

В самой красивой деревне России откроют новую больницу. Такое поручение дал Игорь Васильев во время поездки в Лузский район. В рамках визита глава региона проверил качество ремонта ЦРБ, встретился с коллективом медицинского учреждения. Кроме того, побывал в местной школе, пообщался с учениками и преподавателями и поздравил участников конкурс «Учитель года». В этот день в поликлинике в Лузе собрались не только те, кто пришел на прием к врачу. Как признались сами посетители, взглянуть на губернаторов им удается не часто, в основном по телевизору и в газетах. Лузский район — один из самых отдаленных в области. Глава региона Игорь Васильев побывал там впервые.

Глава региона посетил центральную районную больницу Лузы. Лузская ЦРБ – это межрайонный лечебно-диагностический центр, который включает в себя поликлинику, стационары и 18 фельдшерско-акушерских пунктов. Больница обслуживает население Лузского и Подосиновского районов, оснащена современным оборудованием, в том числе томографом. Однако в прошлом году потребовалось провести его ремонт. Его успешно завершили к 3 марта и уже провели на томографе около 200 исследований. Они необходимы, к примеру, при подозрении на инсульт. Специалисты кировской мобильной службы сумели выполнить ремонт качественно и втрое дешевле, чем запрашивали мастера из других регионов. Игорь Васильев пообщался с врачами центральной районной больницы по темам расширения медицинского автопарка и предстоящего введения работы службы санитарной авиации. Сейчас рассматривается вопрос строительства посадочной площадки для вертолётов санавиации на территории Лузской ЦРБ. Такая же должна появиться и у Кировской областной клинической больницы. Это ускорит транспортировку тяжёлых пациентов в областной центр. Также во время визита в ЦРБ Игорь Васильев сообщил жителям об открытии новой больницы в районе. По указанию главы области Игоря, новую больницу в Лальском городском поселении откроют в срок до 1 сентября этого года. Уже найдено подходящее здание, выделены необходимые средства. Открытие новой больницы особенно важно для местных жителей, некоторые населённые пункты, в которые выезжают врачи, расположены на расстоянии более 100 км от Лузы.В ходе рабочей поездки в Лузский район Игорь Васильев побывал и в школе Лузы. Там он осмотрел помещения учреждения, пообщался со школьниками и учителями.

В ходе визита Игорь Васильев дал поручение отремонтировать школу Лузы. А позже - принял участие в подведении итогов профессионального конкурса «Учитель года района». Напомним, Лузский район – 22-й по счёту, который посетил Игорь Васильев. Цель его рабочих визитов – встречи с жителями, инспекция промышленных производств и объектов социальной инфраструктуры Кировской области для формирования комплексной программы развития региона.

Год: 2017
Язык: Русский
Длительность материала: 00:20:06
Автор: ТНТ 43 Регион


Похожие материалы:
Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет