Главная » 2011 » Март » 3 » Зимняя Бизнес-школа

Зимняя Бизнес-школа

03.03.2011 в 12:27 просмотров: 2556 комментариев: 2 Бизнес
Зимняя Бизнес-школа - итоги
С 19 по 23 февраля на базе "Суводского лесхоз-техникума" (Советский район) состоялась Зимняя Бизнес-школа при поддержке ОАО КБ «Хлынов» для детей старшего школьного возраста (от 13 до 18 лет).

Зимняя Бизнес-школа - это:
- освоение участниками основных этапов создания и регистрации фирмы;
- отработка навыков разработки проекта бизнес-плана и его презентации перед возможными и будущими инвесторами;
- занятия по грамотному планированию собственного бюджета;
- определение оптимальных вариантов реализации утвержденного бизнес-плана;
- совершенствование коммуникативных компетенций, навыков командной работы и умений принятия группового решения в ограниченное время.

В течение пяти дней ребята, собравшиеся со всей Кировской области, постигали основы предпринимательской деятельности. В форме деловых игр, мастер-классов и тренингов школьники изучали понятия сегментирования рынка, конкурентного преимущества и УТП, формировали свои бизнес-идеи и знакомились с правилами грамотной презентации.

В результате обучения и проведения тренингов на создание бизнес-идей ребятами было создано и представлено на суд Экспертного совета 14 бизнес-идей. Из них:

- «Радуга» - изготовление сувенирной продукции;
- «Гав и Мяу» - изготовление костюмов и аксессуаров для кошек и собак;
- «Сказка» - дизайнерское оформление школьных помещений под мероприятия; - «Славянушка» - интернет-магазин по продаже товаров народных промыслов, изготовленных в Подосиновском районе;
- «New Art» - изготовление фото и картин в стиле поп-арт;
- «Суверница», «Светлячок», «Чудо-шар» - изготовление сувениров.

По итогам большой деловой игры была определена фирма-победитель, ей стала ООО «Радуга». Лучшим же инвестором был признан Мергасов Родион из п. Подосиновец. Победители, а также все участники проекта получили памятные призы и подарки от партнера проекта – Банка «Хлынов».

Также одним из значимых итогов проекта стало зачисление авторов наиболее успешных бизнес-идей в «Лигу начинающих предпринимателей».

Похожие материалы:
Комментарии 2
1 pmfbz   (04.03.2011 10:15) [Материал]
Для создания реального интернет-магазина по продвижению товаров народно-художественных промыслов, произведённых на территории Подосиновского района, мальчишки (Родион и Данил Мергасовы) просят откликнуться мастеров, готовых представить свои товары на реализацию, а так же спонсоров.

тел.8(83351) 2-13-29; 2-13-69 сот.89229377252


2 podosinovets   (04.03.2011 11:47) [Материал]
что значит "мальчишки"?
бизнес - дело серьезное и требует серьезного подхода, да и налоги ведь надо платить!!!
а что касается спонсорства - тоже интересно на что? Пускай подойдут - я подскажу несколько вариантов практически бесплатных, а заодно, проконсультирую по вопросам налогообложения

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет