Главная » 2011 » Март » 11 » В Уржуме открылся Центр деловой активности (бизнес-инкубатор)

В Уржуме открылся Центр деловой активности (бизнес-инкубатор)

11.03.2011 в 11:03 просмотров: 3376 комментариев: 6 Бизнес
В Уржуме открылся Центр деловой активности (бизнес-инкубатор)
06.03.2011

Сегодня в Уржуме состоялось открытие Центра деловой активности (бизнес-инкубатора) «Шанс+», в котором примут участие представители Правительства Кировской области, управления государственной службы занятости населения Кировской области, администрации Уржумского района, Вятской торгово-промышленной палаты, Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, бизнес-сообщества района.

Одним из приоритетных направлений областной целевой программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области является создание в муниципальных образованиях бизнес-инкубаторов, предоставляющих начинающим предпринимателям офисные и производственные помещения на льготных условиях и оказывающих комплекс услуг и технических средств, необходимых для успешного старта бизнеса. За период реализации областных программ было создано 3 бизнес-инкубатора в городах Киров, Кирово-Чепецк, Слободской.

В целях развития сети бизнес-инкубаторов в июне 2010 года было принято решение об открытии на базе Уржумского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Центра деловой активности (бизнес-инкубатора). Благодаря поддержке Правительства Кировской области и администрации Уржумского района муниципальному фонду было выделено помещение и проведён капитальный ремонт. С января в бизнес-инкубаторе свою деятельность осуществляют 13 начинающих предпринимателей, 8 из которых получили субсидию от центра занятости населения Уржумского района на организацию собственного дела. Обосновавшиеся в Центре предприятия занимаются цветочным дизайном, пчеловодством, пошивом детской и женской одежды, консультированием по вопросам садоводства, оказывают юридические услуги. В здании имеется учебный класс, предусмотрена возможность подключения к сети Интернет.

Источник: Правительство Кировской области

Похожие материалы:
Комментарии 6
5 pmfbz   (12.03.2011 00:55) [Материал]
Ну вот опять и началось, Валентина А... Валентина А...., а где СОВЕТ. А где Ваши,извиняюсь,наши..., Ваши предложения, мысли. Идеи.
Ответ: как модератор, убрал из вашего сообщения всё о выборах и кандидатах. Сегодня по закону обсуждения. агитация и прочее - ЗАПРЕЩЕНЫ

6 podosinovets   (12.03.2011 10:52) [Материал]
Для особо одаренно читающих: Валентина - член Совета предпринимателей (в который входят не только предприниматели, но и представители администрации и, обычно ВСЕГДА, директор фонда поддержки предпринимателей.
Хватит лозунгов! Учимся читать и понимать друг-друга!

2 pmfbz   (11.03.2011 12:17) [Материал]
Тебе и карты в руки. Давай начнем прямо после 13- го не зависимо от результатов выборов.
Приглашение для участия в круглом столе 15-го ,наверно, уже получил.
Приходи. Покумекаем.
Да пригласи, пожалуйста, ЧЛЕНОВ СОВЕТА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ exclaim

3 podosinovets   (11.03.2011 19:31) [Материал]
Более того. Я там даже выступаю wink
Не всех телефончики членов Совета есть, позвоню председателю. Ты зайди тогда, плз, в администрацию, отдел экономической политики (Груздева Валентина Анатольевна-зав отделом в составе Совета), там есть телефоны - может сами и обзвонят.
Обязательно покумекаем. И, конечно, не от результата выборов smile

4 podosinovets   (11.03.2011 19:33) [Материал]
Да, кстати, для всех, вот ссылка на мероприятие. Всем читать и приходить! smile

1 podosinovets   (11.03.2011 11:14) [Материал]
Ё, чего же все не у нас-то? Чего нам не хватает для привлечения в район различных программ? Хочется уже на этом "заработать" чуток в бюджет денюшек biggrin

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет