Главная » 2014 » Январь » 30 » Прогноз на 30 января

Прогноз на 30 января

30.01.2014 в 02:43 просмотров: 2016 комментариев: 0 Интересное

По прогнозу ФГБУ «Кировский ЦГМС»:

30 января облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, в отдельных районах туман. Ветер западный и юго-западный  2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха: ночью мороз  -29,-34 гр., при прояснениях сильный мороз  -36,-41 гр.,  днем  -16,-21 гр., на востоке области до  -24 гр. На дорогах накат и гололедица.



Прогноз обстановки на автомобильных дорогах.       

Сохраняется вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий, способных достичь масштабов ЧС локального уровня. 
Причина - несоблюдение правил дорожного движения водителями (нарушение скоростного режима и дистанции), а также совокупность метеорологических условий  в зимний период. Возникновение ЧС на дорогах области не прогнозируется.

Происшествия на объектах ЖКХ.

Возможны аварии на коммунальных системах и системах электроснабжения с возникновением ЧС не выше муниципального уровня. Существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности ЛЭП и линий связи. Возможны аварийные ситуации, связанные с перехлестом, замыканием проводов, их обрывом, отключение электроподстанций, связанные с износом  систем и линий связи, а также по совокупности влияния на них метеорологических явлений в зимний период. Наиболее вероятно возникновение ЧС связанных с износом систем в юго-восточной половине Кировской области в Малмыжском (г. Малмыж), Кильмезском (п. Кильмезь), Юрьянском (пгт. Юрья) районах и г. Кирове.


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет