Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Отчет депутата

Отчет депутата

25.11.2011 в 01:46 просмотров: 2701 комментариев: 1 Жизнь района

На 23 ноября предварительно намечалась моя (и не только моя) встреча с избирателями в Подосиновце, о чем было написано на сайте Подосиновец.РУ, но, к сожалению...  Почему?

Я начал отвечать на ветке комментариев, но заметка уж больно большая оказалась, потому выношу сюда, как отдельное сообщение.

Quote (GreenWood)
Ну так чего ...как встреча то прошла ? Чего спрашивали - чего отвечали ?


в оговоренное время не состоялась, т.к. работники, оказывается не были предупреждены. Но мы с депутатом Шубиным все-равно подъехали - а вдруг кто подошел из прочитавших на сайте? Нет. Ни одного.

На завтра (т.е. 24 ноября) у работников тоже была встреча назначена с представителями Лукойл-Гарант. Директор нас пригласила, да и удобней так было бы, чтобы 2 раза не собираться, но...

В настоящее время администрация района проводит информационные дни. Это когда руководители администрации со специалистами встречаются с населением по различным деревням и селам.

К сожалению (специально или нет) не пригласили депутата Синицына на встречу, проводимую на его избирательном участке!!!
Но со вчерашнего дня я стараюсь, чтобы на таких встречах обязательно присутствовали депутаты районной Думы

Итак 23.11 Дорожаица и Шолга, 24.11 (вот почему я не смог в присутствовать в 14час. в Подосиновце) Пинюг-Пушма-Скрябино.  Это, конечно не мои участки, но... во-первых, надо знать чем дышит население, во-вторых, не могу позволить на таких встречах ни какой агитации чиновниками (использование административного ресурса). Ведь на каждую встречу ОБЯЗАТЕЛЬНО и в машине администрации ездил представитель от Единой России. И вчера, и сегодня. Так что простите, Подосиновляне, мы с Вами еще встретимся.

Я считаю, что присутствую на встречах не зря. Во-первых, я узнал много нового о достижениях в своем районе. Так, после выступления 23 ноября Главы администрации Рудакова прямо-таки захотелось остаться жить в нашем районе :-) Жизнь наша улучшается, доходы растут, предприятия новые и т.п. Он даже жителям Дорожаицы и Шолги пообещал в периоды ледостава и ледохода автобусный маршрут (я попросил жителей запомнить его слова), хотя депутаты знают, что на будущий год ПАТП запросили у бюджета 1.8 млн дотаций, а в бюджет предусмотрели только 1.5. В этот год у предприятия уже долг, приближающийся к миллиону и мы, депутаты, не знаем как решить проблему, где выкроить денег. которых в бюджете вечно нет?
И при этом долге ПАТП дано задание во чтобы то ни стало до дня выборов запустить автобусный маршрут Подосиновец-Луза. Дело благое, конечно, хоть и не понятно будет ли он выгоден. Ведь временное изменение маршрута Подосиновец-Пинюг, который (депутаты добились) заезжает в с.Октябрь, похоже, будет отменено. Для этого завтра (ой, уже сегодня) собирается комиссия.

В результате поездок, кстати, на одном из избирательных участков я настоял в своем присутствии уничтожить рекламу одной из избирательных партий.

Quote (GreenWood)
У Алексея на сайте ничего нет - одни агитки

Да, согласен. Я много не успеваю днем, а ночью спать очень хочется. Материала - море. В том числе и видео, но... все это требует некой обработки и классификации.


Quote (Снег)
Приглашаются все...прочитавшие сие объявление. Остальным, не имеющим доступа в сеть Тырнет, с депутатами встречаться необязательно. Че за конспиративность? К тому же в рабочее время. Хм, непонятки.


Я же отвечал ранее. Вы очень не внимательны
Quote (podosinovets)
Т.е. встречи не по бедности (нам зал в ДК наверняка предоставили бы и так), а по приближенности к работе избирателей. А в ДК людям специально идти надо - не захотят, если "развлекалово" не устроить. Вон Серега пытался, говорит, что ни один не пришел
Актовый зал в Психоинтернате и правда знатный. Супернедорогой laughing (бесплатно, за что уже большое спасибо директору). Это плюс большой. А еще там есть неплохой коллектив, неплохой и не малый, и, главное, они не психи, а абсолютно адекватные люди (не надо всех к себе примерять) winked

Quote (podosinovets)
Ага. Дополню. Я или несколько нас придем в любой коллектив - вы только скажите когда соберетесь вместе, я свой график постараюсь подстроить.


Quote (Маат)
Поэтому ее перенесли на сегодня. Собирались, ждали, но... депутаты (!) не пришли.

сказать "перенесли" не совсем корректно. Я сообщил, что постараюсь, но... читайте выше. Выбрал то, что считал важнее для всего района

Quote (Маат)
Ну что, домыслим... какое направление выбрали?

не надо домысливать. Я сейчас в любом случае буду подстраиваться под информационные дни в поселениях. Для всех публикую график, что взял из Администрации:
28-11-2011 В.Малье  в 14-00, Лунданское СП в 15-30
29-11-2011 Октябрьское СП в 14-00, ориентировочно Ровдино в 11-00
30-11-2011 Яхреньгское СП в 13-00 (ориентировочно)
01-12-2011 Зареченское СП в 14-00 (ДК)
02-12-2011 Подосиновское ГП в 16-00 (в здании администрации)
??-??-2011 (день не определен) Демьяновское ГП в 17-00 (ЦКиД)
Утро любого дня у меня получается свободным. Давайте встретимся, поговорим! Но, кто не сможет, приходите 2 декабря на встречу с руководством - я там тоже буду.

Кстати, кто захочет, приходите на заседание Думы в пятницу. Кроме бюджета, там. по просьбе избирателей Подосиновца (а сегодня и Пинюга) внесено предложение заслушать руководителей о сроках открытия бани. Это будет в разделе разное в конце заседания Думы.

Quote (Снег)
   
Ждем очередного депутатского опуса на тему "Пассивность избирателей".

не дождетесь. Опусы, похоже, в Вашей компетентности (смех за кадром)

Quote (GreyHare)
Если так,то и пойми,где у нас дурдом.

не совсем так, но я и за это уже извинился

Quote (Busser)
и вся его деповская деятельность за его же счет и в его же личное время.

Спасибо, Сергей. Кстати, на самом деле до Шолги я, в отличии от представителей одного штаба, ездил на своем транспорте. Сегодня же, правда,  набрался наглости ехать в машине Думы с администрацией
Бизнес меня потерял на какое-то время. Хорошо, что девчонки - профессионалы! Справляются пока.

Quote (Маат)
   
А кто встречу-то инициировал???

Ту, о которой Вы говорите, Лукойл-Гарант.
И, чтобы критика была не только на депутатов, скажу, что на 17 число была назначена встреча в Главой района в этом же коллективе - она отменена (глава уехала в командировку). А до этого была отменена в др. коллективе...

Quote (Снег)
По-моему, начинается очередная полемика, которая явно и в очередной раз закончится ничем. Или тем, что одна из сторон привычно заявит: надоело толочь воду в ступе. Как и в истории с превдодепутатским решением, вопросы останутся без ответа. Или я ошибаюсь?

Это философский вопрос. Это как на тему: 4 декабря страна выберет, но приведет ли этот выбор к чему-то?
Я отвечаю так: а Вы попробуйте, Вы боритесь, добивайтесь встречи, сами приходите. При упорстве результат будет всегда

Quote (GreyHare)
А ты значит у нас Патриот!И УАЗик хотели купить "Патриот"

Вот и вспомнили вновь о Патриоте. Смейтесь-смейтесь, скоро будут Рено покупать

И напоследок перед некоторыми фото со встреч... Население у нас очень активно! Прекрасно поговорили в Шолге, хорошо о медицине в Дорожаице, в Скрябино много внутренних бытовых вопросов, в Пушме говорили о медицине и автобусном сообщении, а в Пинюге... Им особый респект! Вот где активное население, которое не просто говорит, но и активно борется за своё существование.














































Депутат Подосиновской районной Думы Алексей Артемов


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 1
1 GreyHare   (25.11.2011 22:46) [Материал]
Сколько же % избирателей приходит на эти встречи,вот такой % ещё и верят,что при этой власти будет что-то положительное.Это я для Сергея написал. dry

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет