Главная » 2014 » Февраль » 14 » Не смортя на профилактику, авария с участием рейсового автобуса

Не смортя на профилактику, авария с участием рейсового автобуса

14.02.2014 в 18:33 просмотров: 2591 комментариев: 3 По информации ГИБДД
Как уже ранее сообщалось, в минувший вторник текущего года в целях предупреждения ДТП на обслуживаемой территории, повышения дисциплины участников дорожного движения, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, предупреждения грубых правонарушений и выявлению нарушений ПДД общественным транспортом (проверка выпуска транспорта на линию), а так же во исполнение Плана работы УГИБДД УМВД России по Кировской области, силами личного состава отделения ГИБДД МО МВД России «Лузский» проводилось на территории Лузского и Подосиновского районов специальное профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение нарушений ПДД общественным транспортом. За время проведения мероприятия пресечено 10 нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны должностных лиц организаций ответственных за техническое состояние транспортных средств общественного транспорта.

Однако, 12 февраля 2014 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса, который ехал по дневному маршруту Пинюг – Подосиновец. 

На расстоянии 11 км от пгт. Подосиновец водитель автобуса гр. Ш. не справился с управлением совершил выезд за правую обочину проезжей части по ходу движения совершил съезд в придорожный кювет, где автобус опрокинулся на правую сторону. Водитель помог выбраться всем пассажирам из автобуса и, отправив попутным транспортом, вызвал сотрудников полиции. В результате ДТП имеются пострадавшие пассажиры с различными телесными повреждениями.

Отделением ГИБДД проводится дальнейшая проверка с целью установления всех прич и условий совершения данного ДТП и принятия справедливого решения.

Гарантия безопасности всех участников дорожного движения - неукоснительное соблюдение ПДД. Удачи на дорогах!  

Начальник ОГИБДД Н.В. Русских



Похожие материалы:
Комментарии 3
3 Троль   (15.02.2014 23:05) [Материал]
тук-тук , не в моих правилах "Греюпопунапечи " , может в .............х

2 Греюпопунапечи   (15.02.2014 22:52) [Материал]
Дуй давай в Лузу , договор подпишешь и гонорар получишь biggrin

1 Троль   (15.02.2014 22:35) [Материал]
Видел автобус в 13.40,пассажиров уже не было на месте дтп.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет