Главная » 2017 » Апрель » 15 » Финал: Газпром (Киров) - Союз (Пинюг). 12 апреля в Кирове встречались сильнейшие

15.04.2017 в 22:34 просмотров: 2788 комментариев: 0 Новости спорта

В День космонавтики в Кирове состоялось почти "космическое" для нашего района событие. Футбольный клуб "Союз"  не просто поучаствовал в футбольных баталиях, а сыграл финальную игру в Кубке региональной лиги по мини-футболу (Первая Лига), встретившись с одной из сильнейших команд Кировской области.

Прокомментировать игру мы попросили играющего тренера команды Владислава Дирина:

- 12 апреля прошла финальная игра между командами «Союз» и «Газпром». Очень большой путь пришлось преодолеть нашей команде, чтобы дойти до финальной стадии Кубка Лиги «Комсомольская правда». Всего в Лиге принимало участие 28 команд г. Кирова. И вот он – долгожданный финал, где встретились «Союз» и «Газпром».

С первых минут встречи нам пришлось обороняться. Соперник бросил все силы на взятие ворот. Тактика быстрого гола не сработала, мы смогли поймать соперника на контратаке и забили первыми. С преимуществом в один мяч наша команда ушла на перерыв. Второй тайм добавил напряжения. Два неиспользованных стопроцентных момента. И кто бы знал, как сложилась игра, если бы не ошибка арбитра, поставившего штрафной у наших ворот. Мяч залетел в ворота. Счет сравнялся - 1:1. Придуманный фол на ровном месте, скорее всего это сделано умышленно. Судья, который судил на протяжении многих лет Первую Лигу Кировской области и такое сотворил, у меня нет слов. Команда деморализована и настроиться на игру уже крайне сложно. Конечный результат игры - 3:1. Наши ребята уступили «Газпрому».

Мне хочется поблагодарить всю команду и пожелать ей в дальнейшем красивых побед. У «Союза» очень хороший потенциал. Кубок за второе место - довольно высокий результат в Первой Лиге. Следующий шаг команды «Союз» - выступить на первенстве Кировской области. Будем играть и добиваться высоких результатов.

Радует, что наши футболисты достойно представляют район, показывая, что в настоящий футбол можно играть не только в командах, имеющих достойное финансирование, но и основываясь на азарте, энтузиазме, любви к спорту в общем, и футболу в частности. Пожелаем им удачи на играх в первенстве Кировской области