Главная » 2011 » Март » 30 » Документы по единому образцу.

Документы по единому образцу.

30.03.2011 в 23:20 просмотров: 3746 комментариев: 1 Миграционная служба
Документы по единому образцу

В последнее время в наше подразделение участились случаи обращения граждан по вопросу сложностей, возникающих в реализации ими своих прав и свобод в области пенсионного обеспечения, здравоохранения, социального обеспечения в связи с тем, что в их паспортах гражданина РФ реквизит «Место рождения» заполнен в соответствии с административно-территориальным делением, существующим на момент оформления паспорта.
Вместе с тем, подпунктом 42.6 Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденного приказом МВД РФ от 28.12.06 г. № 1105, предусмотрено, что в паспорте гражданина РФ в реквизите «Место рождения» записи должны производиться в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении либо паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении, т.е. в соответствии с административно-территориальным делением, существовавшим на момент рождения.
Учитывая изложенное, во избежание в дальнейшем неприятностей, связанных с неверным заполнением в паспорте реквизита «Место рождения», ТП УФМС России по Кировской области в Подосиновском районе предлагает всем жителям района произвести проверку личных документов, и, в случае необходимости, обратиться в наше территориальное подразделение по месту жительства для замены паспорта гражданина РФ в установленном порядке в связи с уточнением персональных данных.
Записаться на приём в миграционную службу района можно по телефону 2-11-41 каждый понедельник с 8.00 в течении часа. Запись производится на одну неделю. Приёмные дни по записи-вторник, среда, пятница. Приём во вторник и среду до обеда, в пятницу после обеда.

Похожие материалы:
Комментарии 1
1 Людмила   (03.04.2011 13:16) [Материал]
Законы написаны верно, только о человеке, которому нужно будет менять все документы, какие его сопровождают, не слова. По ошибке то ли специалиста сельского совета (в момент регистрации написали "станция..."), то ли специалиста паспортного стола, который вписал место рождения "поселок...." (когда получала первый паспорт) я вынуждена сейчас после смены паспорта вносить изменнения во все документы.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет