Главная » 2015 » Апрель » 17 » Агитационные бригады в Кирове встретились на финал конкурса. И наши были там...

Агитационные бригады в Кирове встретились на финал конкурса. И наши были там...

17.04.2015 в 22:29 просмотров: 2149 комментариев: 0 Интересное

Материал о наших земляках с сайта "ГТРК Вятка"

Конкурс агитбригад в ОДНТ города Кирова

В Киров съехались агитационные бригады из разных районов области. В ОДНТ прошел финал конкурса творческих коллективов, работающих в необычном жанре. Агитбригады представили на суд жюри литературно-музыкальные композиции о Великой Отечественной войне.

В каждом выступлении участников на сцене разворачиваются театральные спектакли. Их герои - советские сКонкурс агитбригад в ОДНТ города Кироваолдаты, женщины и дети, которым выпала доля жить в страшное время. Великая Отечественная война предстает со всеми ее тяготами, человеческими судьбами, трагедиями.

ВЯЧЕСЛАВ КОЛЕСНИКОВ, УЧАСТНИК АГИТБРИГАДЫ, ПОДОСИНОВСКИЙ РАЙОН:
«Что должны знать о войне. Что война - это очень страшная вещь. Ничего романтического нет. Из-за причуд политиков гибнет столько людей в то время, и в наше время. И это не должно никогда повторяться».

 

Ученики 20-ой школы города Кирова назвали свою литературно-музыкальную композицию "Мы хотим, чтобы не было больше войны". Конкурс агитбригад в ОДНТ города КироваОни выступили в роли таких же школьников, подростков, которые, несмотря на юный возраст, решились от фашизма защитить Отечество.

ГУЛЬНОРА КУЧКАРОВА, УЧАСТНИЦА АГИТБРИГАДЫ ШКОЛЫ №20 г. КИРОВА:
«Вы, наверное, слышали про 4-ех девочек, которые получили медали. Мы хотели отразить - то, что они сделали, не осталось равнодушным».



Всего в финале конкурса приняли участие 8 агитбригад из города Кирова и области. В этом году состязание творческих команд посвятилиКонкурс агитбригад в ОДНТ города Кирова 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Выступления оценивало профессиональное жюри.

ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ, ДИРЕКТОР ОДНТ:
«Тут и актерское мастерство. Сам материал. Режиссура. Все это идет вместе».

 


Агитационной бригадой в прошлом называли театральный коллектив, представляющий программу агитационного характера, сегодня агитбригада – это и коллектив, и особый жанр. По словам самих участников, их задача накануне 70-летия победы - напомнить людям о войне и героях, которые сражались за Отечество.

 

 

ГТРК Вятка - все новости Кирова и Кировской области в одном месте!

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет