Главная » 2014 » Май » 7 » 8-800-100-9400 - круглосуточный телефон «горячей линии» Лесной охраны

8-800-100-9400 - круглосуточный телефон «горячей линии» Лесной охраны

07.05.2014 в 09:15 просмотров: 2305 комментариев: 0 Интересное

Глядя сегодня на погоду за окном, и не подумаешь, что в лесу может случиться пожар. Но впереди праздники. И по традиции жители выезжают "на природу", где не просто дышат воздухом, но и жгут костры.

Уже сейчас, как отмечают в департаменте лесного хозяйства: увеличилась посещаемость гражданами мест отдыха, расположенных на территории лесного фонда. Кроме того, имеются факты возгораний на сопредельных с лесным фондом территориях (автодороги, свалки и т.д.).

В связи с этим сотрудниками лесных отделов департамента лесного хозяйства совместно с учреждением «Кировлесцентр» разработаны планы патрулирования на выходные и праздничные дни, согласно которым лесничими Кировлесцентра осуществляется патрулирование дорог общего пользования и мест отдыха, находящихся на территории лесничеств.

В патрулировании также принимают участие все сотрудники пожарно-химических станций учреждения «Лесоохрана», работники парашютно-десантной пожарной службы, не занятые на авиапатрулировании.

По 11 мая базирование пожарных автоцистерн и патрулирование с применением малых лесопатрульных комплексов будет обеспечено на территории лесничеств, имеющих наибольшую рекреационную нагрузку.

В случае обнаружения возгорания в лесу или на поле следует незамедлительно позвонить по круглосуточному телефону «горячей линии» Лесной охраны: 8-800-100-9400 (с сотового телефона звонок бесплатный), уточнили в департаменте.

По сообщению Пресс-центра Кировской области

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет