Главная » 2008 » Сентябрь » 30 » Диалог с властью. На связи Глава Подосиновского городского поселения.

Диалог с властью. На связи Глава Подосиновского городского поселения.

30.09.2008 в 00:25 просмотров: 3516 комментариев: 8 Жизнь района
Чесноков Николай Прокопьевич - глава администрации Подосиновского городского поселенияСегодня обязанности Главы Подосиновского городского поселения лежат на Чеснокове Николае Прокопьевиче. И он любезно согласился ответить на вопросы посетителей интернет сайтов нашего района. Для начала - короткое интервью - рассказ о себе и основных планах работы в этой должности.

Коротко о себе.
Чесноков Николай Прокопьевич, 1952 года рождения, родился в Подосиновском районе, здесь, в основном вся моя трудовая деятельность проходит. Основная работа прошла в сельском хозяйстве - 25 лет, 10 лет в торговле, в настоящее время, с декабря месяца возглавляю Подосиновское городское поселение.

О Подосиновском городском поселении.
В Подосиновское городское поселение с прошлого года, в связи с объединением, входит и село Борок с близлежащими деревнями, кроме этого входят деревня Пожар, деревня Верхнее Чуприяново, деревня Малеиха, деревня Андреиха, деревня Лубяное Раменье, деревня Нижнее Раменье, деревня Остров, деревня стье.

Основные планы.
Самая главная задача - войти в программу капитального ремонта жилья и сноса ветхого и аварийного жилья. В текущем году мы эту работу проводим, в настоящее время проводится работа по созданию товариществ собственников жилья (ТСЖ), и на будущий год мы уже входим в эту программу. Пока заявку дали на три с половиной миллиона освоения федеральных средств. Здесь условия такие: 5% платят собственники, 10% - городское поселение и 85% - федеральные средства.
Подробнее об этом вопросе. Мы взяли, в основном, многоквартирные дома - то есть 4-х, 12-ти, 16-ти и 22-х квартирные дома. Таких домов не много - порядка 10 домов. Почему они? Потому, что такие дома наиболее требуют наибольшего ремонта. Надо сказать, что не с первого захода все это идёт. В основном, мы проводим 2-3 выступления, т.е. собрания людей, и на сегодняшний день уже есть положительные сдвиги  - абсолютное большинство собственников, где собрания уже проводили, несут протокола собраний, уже мы начинаем проводить регистрацию. Считаю, что до конца года по этим домам все организационные вопросы будут решены
Кроме этого, мы входим в программу по ремонту дорог, это, прежде всего, наших улиц. На будущий год планируется около двух с половиной миллионов средств их областного бюджета на ремонт улиц поселка Подосиновец.

Прием вопросов продолжается...
 Задай свой вопрос Главе Подосиновского городского поселения (на форуме)
или в комментариях к материалу ниже  (анонимно).

Похожие материалы:
Комментарии 8
8 Николай   (20.10.2009 13:45) [Материал]
Николай Прокопьевич когда приступите к ремонту дорог в п.Подосиновец. Хотя бы их грейдировать- но это и то неделается. Перед зданием районной администрации яма на яме. На объездную дорогу страшно смотреть а нето что ехать. Надо чиновников на тракторах возить, а не на волгах.

7 Николай   (25.09.2009 14:23) [Материал]
Сколько в п. Подосиновец отремонтировано домов в 2009году по программе " Капитальный ремонт жилья" и сколько снесено ветхого и аварийного жилья. Укажите конкретные адреса и в какой срок выполнялось?

6 Николай   (13.07.2009 09:17) [Материал]
Ответы жду недождусь.

5 Николай   (06.06.2009 16:56) [Материал]
Когда в п.Подосиновец появятся знаки дорожного движения ?????????????????????????????????

4 Николай   (20.05.2009 21:42) [Материал]
По 1 вопросу просьба дать ответ если можно.

3 Николай   (20.05.2009 21:29) [Материал]
Если жильцы многоквартирных домов не захотят создавать ТСЖ, тогда их должна обслуживать управляющяя компания типа как в п. Демьяново "Жилсервис" Кто в п. Подосиновец будет обслуживать данные дома?

2 Николай   (20.05.2009 21:16) [Материал]
Когда в п.Подосиновец построят астоновки в Стригино,Автостанция,Захаровская?

1 Николай   (20.05.2009 21:05) [Материал]
Николай Прокопьевич можно ли помочь жителям деревни Тарасовское-Раменье с дорогой и переездом через речку. В этом году дрова и то недовезли до деревни дороги нет. Может дорога будет и жильцов прибавится.

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет