Главная » 2008 » Сентябрь » 23 » Поздравляем Наталью Семенюк с 2-мя видеокамерами!

Поздравляем Наталью Семенюк с 2-мя видеокамерами!

23.09.2008 в 02:06 просмотров: 3327 комментариев: 1 Поздравления
Семенюк Наталья НиколаевнаСеменюк Наталья Николаевна в свое время работала корреспондентом местного радио, затем, после нескольких перемещений, окончательно закрепилась в Администрации Подосиновского района. В ее задачу входит готовить репортажи для ВГТРК "Вятка" и других телепрограмм, видео -  летопись нашего Подосиновского района. Поэтому, за короткий срок (за 5 лет) ,начиная с любительской видео-техники, слабого компьютера, бурно начала осваивать исскуство оператора и режиссера своих фильмов. Её мы можем видеть на любом официальном и многих неофициальных мероприятиях, проходящих в Подосиновском районе. При ее активном содействии в районе не раз проходили конкурсы и встречи с областным клубом кинолюбителей. В районен активно работает детская студия кино "Клип".

Но это все предистория. Пути и вехи в творчестве Натальи Семенюк можно проследить и по многочисленным наградам и грамотам с конкурсов кино-любителей, которые бережно рассредоточены в рабочем кабинете в здании Администрации района. На сегодня в ее коллекции уже более 20 фильмов. А вот один из них и принес автору за короткое время 2 современные видеокамеры.

Фильм "Путешествие в сказку" о шестилетнем мальчике, попавшем в сказку на родине Деда Мороза в городе Великий Устюг Вологодской области. На самом деле на свой первый конкурс фильм попал почти случайно. Как рассказывает Наталья Семенюк, знакомый отвез его в Иркутск на международный фестиваль любительского кино "Рыбий глаз"., что проходил 2 сентября 2008 года уже 10-ый раз. На суд жюри фестиваля было представлено 160 работ от более, чем 8-ти авторов из разных городов России. Жюри предпочло фильм Натальи Семенюк остальным работам и присудило Гран-При.

По итогам Иркутского фестиваля лучшие работы были направлены для участия в финальной части международного конкурса в Японию. Кроме Российских и японских кинорежиссеров были представлены работы кино-любителей из Монголии и Южной Кореи. Доброе новогоднее видео легко покорило судей, и, в результате, ещё один Гран-при и главный приз - дорогостоящая видеокамера.

В настоящее время Наталья Семенюк добирается на родину -  в Подосиновец, а приз прибудет следом за ней, после прохождения регистрации на таможне.

Поздравляем !!!
И, удачи!

Использованиы материалы www.kipov.ru
Похожие материалы:
Комментарии 1
1 Ольга   (26.09.2008 22:37) [Материал]
Так держать!!!!!!!!!!!!!!
Молодчина!!!!!! Гордимся!!!!!!!!!!!!!

avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет