Главная » 2008 » Июнь » 29 » Вот и закончился праздник

Вот и закончился праздник

29.06.2008 в 01:30 просмотров: 3967 комментариев: 0 Жизнь района
Праздник началсяВ воскресенье прошел праздник в поселке Подосиновец Кировской области  - праздник под лозунгом "Таланты нашей семьи" (о празднике нами ещё ранее было объявлено)
 
К чести устроителей - праздник, посвященный году семьи, удался на славу. Да и погода в этот день, вопреки прогнозам, не подвела. На небе были только не большие облачка, погода стояла тёплая, но не жаркая. Такая, что даже комарам не очень-то хотелось кусаться.
 
АттракционЕщё до открытия, всюду ощущалась атмосфера праздника. С утра уже работали аттракционы, торговля промышленными и продовольственными товарами, повсюду веяло ароматом аппетитного шашлыка.
 
Выставка картинПопробовать...Начиная от самого входа, вдоль тропинок и дорожек расположились участники выставок и конкурсов: "Молодежное подворье", "Город мастеров", "Мой дом - моё царство". Бойко велась торговля сувенирной продукцией народных умельцев, а домашние хозяйки бесплатно давали попробовать свои кулинарные изыски.
 ФлораОткрытие праздника
Само торжественное открытие праздника было немного испорчено тем, что флаг России не захотел подняться на приготовленный для него флагшток, но торжественное и многочисленное шествие колонн участников из разных сельских и поселковых поселений, массовый выпуск "на волю" воздушных шаров, и большой хоровод перекрыли все неудачи.
 
Спешка приводит к победеСпортивные семьиТут же, на стадионе, после торжественного открытия, начались соревнования семей "Папа, мама, я - спортивная семья", и в перерывах между конкурсами, когда жюри подводило итоги - зрителям не давали скучать выступающие.
 
 Цель - шары!!!Волейбол
состязанияПосле семейных соревнований,  на территории парка начались соревнования по парному волейболу, армрейслингу и другие. Редакция газеты "Знамя" в этот год организовало аттракцион по метению дротиков. Главным призом за шесть попаданий в шарики из шести была бутылка шампанского (для взрослых) и сок (для детей). Более результативными оказались дети, а вот бутылка шампанского так и осталась неразыгранной.
 
ФотовыствкаНТри века семьи Коневыхедалеко от сцены, в "исторической" части парка, свои выствки проводил Подосиновский краеведческий музей. В этот  раз он организовал фотовыставку с отличными видами нашей природы. На фотографиях отражены водные путешествия, интересные места на наших реках и на водоемах в соседних районах и областях. Жизнь нашего земляка, маршала Конева, отражена в выставке "Три века семьи Коневых".
 Почетный гражданинСитников В А
ТанецОтлично было организовано на сцене театрализованное представление "Ярмарка семейных талантов". Правда, представление вышло немного затянутым (более 3-х часов) и зрители к концу уже подустали, но, видимо, только из-за того, что в этот год - год семьи было просто огромаднейшее количество не только выступающих артистов и коллективов, но и награжденных семей в многочисленных номинациях: на лучшее подворье, на лучший дом, самая молодая семья, семьи, которым в этот год "25" и "50". На эстраде также была вручена ежегодная премия имени Аркадия Филёва за литературный вклад Ситникову В.А.  По решения поселковой Думы пгт.Подосиновец было присвоено звание "Почетный гражданин Подосиновского поселкового поселения" Реснянскому и вручена грамота Пластинину. Дано напутствие серебрянным и золотым медалистам Подосиновской школы. Семьи, которые ещё недавно (на стадионе) показывали свои спортивные достижения, на сцене удивляли зрителей и другими своими талантами - они пели и плясали.
 
Главный призерСтарая фотография - призерыФото на памятьБез подарков со сцены практически ни один из участников не ушел. В завершение программы были награждены ценными призами победители и участники конкурса "Старая фотография", проводимого уже более полугода совместно Редакцией газеты "Знамя" и сайтом Podosinovets.RU. За это время как на сайте, так и в газете было опубликовано более пятидесяти материалов с фотографиями, рассказывающими о нашей истории, жизни и судьбах наших предков. Главный приз достался жительнице села Утманово Поникаровской А.Д. Не все смогли лично присутствовать на награждении, но все призы (а их еще 14 и все хорошие, т.к. подобраны в магазине "ИП Артёмов") рано или поздно найдут своих хозяев.
 
Всего охватить не удалось, и после этого мероприятия я удалился, а в парке в это время продолжался футбол и народные гулянья...
 
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет