Главная » 2017 » Январь » 1 » Создаем «Красную книгу Подосиновского района»
15:04
Создаем «Красную книгу Подосиновского района»

Создаем «Красную книгу Подосиновского района»

Читатели массовых библиотек района активно включились в Акцию под одноименным названием. Творческие работы, поступившие из Пинюга, Демьяново, Октября, Подосиновца, представлены рисунками, рассказами, стихами.

В Акции приняли участие 21человек в возрасте от 8 лет до 15 лет.  Девятиклассники из села Октябрь братья Куклины Алексей и Максим прислали стихотворение и рассказ. Кондакова Маша, ученица третьего класса из Демьяново, нарисовала акварельными красками и написала стихи о сибирском углозубе. Интересные работы в старшей группе представили члены волонтерского объединения «Мы - вместе» Демьяновской городской библиотеки (руководитель А.А.Гайдук) Злобина Полина, Окишева Надежда, Баталова Гульнара.

Ученицы О.Н.Залесовой (Подосиновская СОШ) Грибанова Е., Оборина Н.,Русиновская А.,Пальчевская Д., Вольгина Н.. представили и рисунки, и рассказы. Надежда Вольгина с рассказом «Ходит по лесу хорёк, хищный маленький зверёк» стала победительницей областного конкурса работ в рамках областной природоохранной акции «Марш парков -2016» и заняла второе место в конкурсе фотографий «Сохраним природное наследие Кировской области». Мы поздравляем Надежду с победой и желаем дальнейших успехов в учебе и в творчестве!

Заботой о сохранении природы наполнены строки стихотворения ученицы 3 класса Дириной Ульяны:

На Пинюгское море лебеди сели.
В засаде там охотники сидели.
Лишь коснулись глади моря птицы,
Выстрел  прозвучал в тишине.
Жалобный раздался крик.
Разлетелись птицы все.
Больше к нам они не прилетают.
Красотой своей не восхищают.

 

А Новоселова Альбина, ученица 3-го класса из Демьяново (классный руководитель Акмирзаева Марина Борисовна) представила красочно оформленную целую «Красную книгу Подосиновского района».

 

В нее она включила информацию и фотографии  десяти представителях фауны и пяти представителях флоры. Всем  участникам будут вручены дипломы, а лучшие работы - отправлены в областную библиотеку им. А.Грина для участия в областном конкурсе.

Н.А.Боровская, зам.директора по библиотечной работе

Категория: Библиотека им.Филева | Просмотров: 1923 | Добавил: podosinovets | Теги: Конкурс, Красная книга Подосиновского района, красная книга, создаем Красную книгу, охрана природы | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет