Положение о зональном первенстве области по футзалу

профилактике правонарушений
Л.П.Русинов

ПОЛОЖЕНИЕ
о зональном первенстве области по футзалу (зона№7).

1. Зональное первенство области по футзалу проводится с целью популяризации мини-футбола среди любительских команд, активизации спортивно-массовой работы среди населения, определения сильнейших команд и игроков для участия в областных финальных соревнованиях.

2. Соревнования проводятся в ФОК ДЮСШ пгт Подосиновец 23 марта 2014 года. Заседание судейской коллегии в 9-30 часов. Начало соревнований в 10-00.

3. К соревнованиям допускаются команды Подосиновского, Лузского и Опаринского районов.

4. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Кировской области и направленных на обеспечение общественного порядка и общественной безопасности участников и зрителей (приказ Управления по физической культуре и спорту Кировской области от 30.03.2009 №360)

5. Условия проведения определяются в день соревнований в зависимости от количества команд. Состав команды 10 человек. В игре принимают участие 4 полевых игрока и вратарь (замены неограниченны). Игры проходят 2 тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом по действующим правилам игры в мини-футбол. В составе команды должна быть бригада из 2-х судей.

6. Общее руководство проведением соревнований осуществляет отдел культуры, спорта и молодежной политики Администрации Подосиновского района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований В.Н. Дирин (п.Пинюг).

7. Определение победителей. При равенстве очков у двух и более команд (в случае кругового турнира) преимущество имеет команда, у которой а) наибольшее количество побед; б) по результату игр между собой (число очков, побед, разность забитых и пропущенных мячей, количество забитых мячей);в) по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

В случае группового турнира в стыковых матчах при ничейном результате в основное время пробиваются 6-метровые штрафные удары.

8. В целях возмещения расходов на награждение и судейство соревнований взимается стартовый взнос с команды в сумме 500 рублей.

9. Команды-призеры, лучшие игроки награждаются грамотами Администрации Подосиновского района и призами за счет стартового взноса команд.

10. Расходы по проезду и питанию за счет командирующих организаций.

11. Представители команд несут ответственность за безопасность участников в пути и во время соревнований.

12. Предварительные заявки подаются до 20 марта 2014 г. по телефону 8 (83351) 2-19-79 (132) или 8-922-937-14-21 (Воробьев Станислав Геннадьевич.)  Именные заявки, заверенные руководителем и медицинским работником подаются в день соревнований.

13. Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Категория: Администрация Подосиновского района | Добавил: podosinovets (20.03.2014) | Автор: Администрация Подосиновского района
Просмотров: 2075 | Теги: первенство, С.Г.Воробьев, футбол, ДЮСШ Подосиновец, футзал, соревнования, мини-футбол, спорт, зональное первенство, Л.П.Русинов | Рейтинг: 5.0/1