Главная » 2016 » Июнь » 15 » УК обязана обеспечить свободный доступ к информации о своей деятельности

УК обязана обеспечить свободный доступ к информации о своей деятельности

15.06.2016 в 13:49 просмотров: 1860 комментариев: 0 Вести Прокуратуры

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения управляющими организациями и товариществами собственников жилья  требований законодательства о порядке раскрытия информации.

В силу ч.10 ст.161 ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 (ред. от 27.09.2014) утвержден «Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами» (далее – Стандарт).

В нарушение требований вышеуказанных норм на официальном сайте в сети «Интернет», предназначенном для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами - www.reformagkh.ru, по настоящее время пятью товариществами информация в соответствии со Стандартом раскрыта не в полном объеме. По данному факту прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений

Старший помощник прокурора района Р.И.Низамиев

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет