Главная » 2011 » Май » 22 » Спорт или автодром?

Спорт или автодром?

22.05.2011 в 08:42 просмотров: 7946 комментариев: 0 Интересное
Спорт или автодром?

В санитарно-эпидемиологических правилах СанПиН 2.4.2.1178-02 «Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» есть пункт «Требования к участку общеобразовательных учреждений», который гласит:
«На земельном участке выделяются следующие зоны: учебно-опытная, физкультурно-спортивная, отдыха, хозяйственная. Физкультурно-спортивная зона размещается на расстоянии не менее 25 м от здания учреждения, за полосой зеленых насаждений. Не следует располагать ее со стороны окон учебных помещений. Оборудование спортивной зоны должно обеспечивать выполнение учебных программ по физическому воспитанию, а также проведение секционных спортивных занятий и оздоровительных мероприятий.
Спортивно-игровые площадки имеют твердое покрытие, футбольное поле - травяной покров.»
По всей видимости спортивная зона, а именно, спортивно-игровые площадки, Подосиновской средней школе не нужны, так как в данный момент там расположился автодром. А автодром - закрытая площадка, для первоначального обучения вождению транспортных средств. Такая площадка на территории учебного учреждения – это зона повышенной опасности.
Где заниматься физическим воспитанием и проводить детям время во время летних каникул непонятно.

Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет