Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Смайлик отмечает свой День рождения

Смайлик отмечает свой День рождения

19.09.2011 в 01:46 просмотров: 6372 комментариев: 0 История

В далеком 1982 году, 19 сентября, впервые в истории, профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку — для того чтобы обозначать «улыбающееся лицо» в тексте, который набирается на компьютере. Это было серьезным пополнением электронного лексикона.

Долгие споры по поводу того, какие символы использовать для выражения своих эмоций, были закончены после появления первого сообщения со смайликами профессора. Само сообщение энтузиасты искали долго и нашли его уже в 2002 году в архивах доски объявлений, которые хранились на пленке.

Вот его письмо:
19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways.
Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(


Что в переводе:
19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman Я предлагаю следующую последовательность символов для маркеров шутки: :-) Прочитайте ее боком.
На самом деле, это, вероятно, более экономичный, чтобы отметить то, что не шутки, учитывая современные тенденции. Для этого используйте :-(


      

В настоящее время мы себе не представляем общения без использования смайликов, выражающих наши эмоции.

«Смайлик» заменяет то, чего не достает в общении посредством чата или электронной почты — интонацию голоса и мимику. «Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.

       


Материал подготовил Алексей Артемов




Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет