Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Скоро выборы

Скоро выборы

12.10.2011 в 23:11 просмотров: 1907 комментариев: 0 Миграционная служба
Проверьте Ваш паспорт - скоро выборы!
В декабре 2011 года состоятся выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, а в марте 2012 года - выборы Президента Российской Федерации.
Принять участие в выборах смогут только те граждане, которые имеют документ, удостоверяющий личность и российское гражданство, а именно паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий. Это может быть заграничный паспорт гражданина России или временное удостоверение личности, которое выдаётся миграционной службой в случае утраты внутреннего паспорта.
Гражданам, которые утратили паспорт, либо имеют недействительный паспорт в связи с достижением 20-летнего или 45-летнего возраста, а также в случае изменения фамилии или внешности, территориальные подразделения миграционной службы области готовы оказать государственную услугу по выдаче и замене российских паспортов.
За выдачу паспорта взимается государственная пошлина в размере 200 рублей, а за повторную выдачу (в случае утраты, хищения паспорта) - 500 рублей.
Подать заявление о замене паспорта можно, непосредственно, при обращении в подразделение миграционной службы, а также с использованием сети Интернет через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.
Во избежание административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, предусмотренного законодательством за проживание по недействительному паспорту или без документа, удостоверяющего личность, необходимо обратиться в подразделение миграционной службы не позднее 30 дней после достижения 14, 20 и 45 лет по вопросу замены или получения паспорта, а в случае его утраты или хищения - незамедлительно.
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет