Главная » 2011 » Апрель » 3 » Обучение по курсу «Начинающий предприниматель»

Обучение по курсу «Начинающий предприниматель»

03.04.2011 в 16:23 просмотров: 2637 комментариев: 0 Бизнес
В рамках реализации областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области» на 2010 - 2014 годы департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области объявляет о наборе группы слушателей, желающих пройти в 2011 году обучение по курсу «Начинающий предприниматель».
Основной задачей курса «Начинающий предприниматель» является поиск, отбор и обучение лиц, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, начинающих предпринимателей практическим вопросам ведения бизнеса и оказание им комплексной государственной поддержки в части реализации их предпринимательских инициатив.
Для того, чтобы подать заявку на обучение, необходимо в срок до 25 апреля 2011 года заполнить анкету участника и принести её в один из следующих пунктов приёма заявок или прислать по почте:
 департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области: г. Киров, ул. К.Либкнехта, д. 69 (вход со стороны Театральной площади), каб. 201, тел. 38-11-08;
 отдел экономики администрации муниципального района или города (кроме г. Кирова);
 муниципальные фонды поддержки малого и среднего предпринимательства (адреса и телефоны фондов вы можете узнать на сайте www.mbko.ru, раздел «Инфраструктура поддержки»).
Бланк Анкеты можно взять в указанных пунктах приёма заявок, а также скачать на официальном сайте Правительства области (www.ako.kirov.ru, раздел «Экономика», подраздел «Малый бизнес») и портале малого и среднего предпринимательства Кировской области (www.mbko.ru, меню «Формы и виды поддержки», раздел «Поддержка в области подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров»).
Набор на обучение проходит на конкурсной основе. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, независимо от того, являются они в настоящий момент предпринимателями или нет. Основное условие – это наличие предпринимательских способностей, перспективной бизнес-идеи и готовность к её реализации. Предполагаемая дата проведения конкурсного отбора: 30 апреля – 1 мая 2011 года. На конкурс не допускаются лица, прошедшие обучение по аналогичной программе в 2010 году.
Обучение бесплатное, общая продолжительность курса обучения – 2 месяца (с мая по июнь). Программа обучения состоит из нескольких модулей определённой тематики: управление, маркетинг, финансы, персонал, бизнес-планирование. Форма занятий: 5 дней (понедельник-пятница) – дистанционное самостоятельное изучение учебных материалов через Интернет-сайт, 2 дня (суббота-воскресение) – очные занятия в форме лекций, семинаров, мастер-классов, деловых игр. Занятия с группой будут проводить бизнес-тренеры и действующие предприниматели.
В процессе обучения слушатели должны подготовить бизнес-план создания нового или развития существующего предприятия и защитить его перед аттестационной комиссией. Лучшие выпускники получат финансовую поддержку на реализацию своих бизнес-проектов от Кировского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства в виде льготных займов до 500 тыс. рублей на срок до 1 года.
За дополнительной информацией по вопросам участия в конкурсном отборе и прохождении обучения обращаться в департамент по телефону (8332) 38-11-08 - Одношивкина Лидия Анатольевна, а так же в Подосиновский МФПП "БИЗНЕС - ЦЕНТР" 2-13-29 - Мергасов Владимир Васильевич
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет