Главная » 2011 » Июль » 28 » Новый паспорт?

Новый паспорт?

28.07.2011 в 13:12 просмотров: 6925 комментариев: 0 Миграционная служба

С 1 июля 2011 года гражданам России оформляются паспорта, содержащие зону машиночитаемой записи. Эта мера обусловлена необходимостью обеспечить соответствие документов международным стандартам. Кроме того, уменьшится риск подделки документа.
Машинный код вводится на третьей, ламинированной странице общегражданского паспорта, где находится фотография владельца и его личные данные. Кодовой записью зашифрованы полное имя гражданина, его дата рождения, серия и номер паспорта, дата и место его выдачи, код подразделения, а также гражданство владельца и страна, выдавшая паспорт, тип документа и пол гражданина.
Паспортами, выданными ранее, можно будет пользоваться до окончания срока их действия. Граждане России, на данный момент обладающие документом старого образца, будут производить его замену по наступлению двадцати лет, сорока пяти лет, по причине смены фамилии, вступления в брак, порчи либо утраты. Государственная пошлина при получении паспорта нового образца остается прежней: 200 рублей при замене документа и 500 рублей при его утрате.



Дополнительно обращаю внимание на то, что паспорт необходимо получать впервые по достижению возраста 14 лет в течении 30 суток с момента достижения возраста.
Менять паспорта соответственно возрасту 20 и 45 лет так же в установленные сроки -30 суток с момента достижения полного возраста.
Любой другой обмен как по браку или изменения персональных данных с момента выдачи подтверждающих документов -30 суток.
Не следует забывать, что по просрочке получения или обмена паспорта налагается административный штраф. Сумма штрафа немаленькая -от 1500 рублей до 2500 рублей.
Для граждан района по приёму документов для получения и обмену паспортов работают все специалисты администраций сельских и городских поселений, паспортист ООО « Демьяновского ЖКХ». Граждане подают документы по месту своей регистрации или месту нахождения.
Паспорта можно получать не только по месту регистрации, но даже и по месту обращения. То есть если к примеру Вы в гости или по делам службы выехали на длительный срок во Владивосток, но зарегистрированы по месту жительства в Подосиновском районе и срок обмена паспорта подошёл, можете смело подавать документы в миграционную службу г.Владивостока. Новый паспорт Вам подготовят в течении 2-х месяцев. При наличии регистрации по месту жительства и выдаче паспорта нашим подразделением, паспорт меняется в течении 10 дней с момента подачи всех необходимых документов. Все остальные случаи обмена составят 2 месяца.

(фото с сайта www.66.ru)

Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет