Главная » 2017 » Июнь » 13 » Медаль Суворова получил житель Подосиновского района

Медаль Суворова получил житель Подосиновского района

13.06.2017 в 22:03 просмотров: 2608 комментариев: 0 События

На прошлой неделе в зале Администрации района прошло награждение нашего земляка - жителя Подосиновского района боевой наградой Российской Федерации.

Отступление

К сожалению, у нашего издания нет фотографий с церемонии вручения награды. Мы не раз говорили, что "глава района со командой единомышленников" не только не предупреждает наше издание о столь значимых и интересных событиях района, но и, порой, специально делают всё для сокрытия информации (например). На церемонии, по словам анонимного источника, присутствовали сам Глава района Клюшов, военком Волокитин, глава пгт.Пинюг, руководитель ВСК "Долг" Тюков и др. официальные и неофициальные лица. Присутствовал корреспондент "подконтрольной" прессы.

Награда

Медаль Суворова - одна из трех боевых наград, учрежденных в 1994 году Указом Президента Российской Федерации за отвагу и личное мужество, которые были проявлены при защите Отечества и государственных интересов РФ в боевых действиях на суше, при несении боевого дежурства и боевой службы на маневрах и учениях, при несении охраны государственной границы РФ.

 
медаль Суворова

Помимо этого, награда может быть вручена за отличные показатели в полевой выучке и боевой подготовке.

Герой среди нас

Иван Васильевич Ивашко, казалось, совсем недавно ещё окончил Пинюгскую школу, отслужил, в настоящее время живет и работает в Демьяново. Думал ли он, что уже когда будет в запасе (после окончания службы), в свои 22 года получит боевую награду?

   
фото из альбома в VK vk.com/id227555488

Приказ о награждении, по информации издания, подписан в апреле 2016 года. А вот награда вручена спустя более, чем год, в июне 2017 года. И если имя героя мы знаем, то сама боевая история и причина награждения столь высокой наградой, ещё долгие годы будет скрываться в архивах под грифом "Совершенно секретно"

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет