Главная » 2017 » Январь » 23 » Как записать ребенка в 1 класс?

Как записать ребенка в 1 класс?

23.01.2017 в 23:50 просмотров: 1678 комментариев: 0 События

Многие родители первоклашек волнуются: "Как и куда подавать заявление? Неужели только электронно? Уже завтра 24-е, а мы ни чего не знаем..."

На самом деле, для жителей большинства районов волноваться еще рано. С 9 часов 24 января прием заявлений будет проводиться только в кировские областные государственные общеобразовательные организации, расположенные на территории области (кроме г.Кирова):

№ п/п

Наименование

1

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Гимназия № 1 г. Кирово-Чепецка»

2

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Гимназия г. Уржума»

3

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Вятский многопрофильный лицей»

4

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Средняя школа г.Лузы»

5

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Зуевка»

6

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Белой Холуницы»

7

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Омутнинска»

8

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Зонова Н.Ф. пгт Юрья»

9

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г.Яранска»

Следующий этап - прием заявлений с 9 утра 26 января в кировские областные государственные общеобразовательные организации, расположенные на территории г. Кирова:

№ п/п

Наименование

1

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка»

2

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Кировский физико-математический лицей»

3

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение «Лицей естественных наук»

4

Кировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Центр дистанционного образования детей»

И уже с 9 утра 1 февраля 2017 года - во все остальные учреждения образования

Заявления будут приниматься не один день. Поэтому, и здесь не стоит спешить "быть первыми". Заявление в учебное учреждение возможно подать как в электронной форме, так и лично.

Заявление в электронной форме можно подать по ссылке http://91.144.174.239/projects/kirovo/
На всех сайтах школ Подосиновского района ссылка приведет именно по вышеуказанному адресу

В министерстве образования Кировской области отметили, что факт подачи заявления ещё не является зачислением в общеобразовательную организацию. Последнее происходит только после предоставления в школу полного пакета документов и издания руководителем соответствующего приказа. Родители (законные представители) должны предъявить оригиналы документа, удостоверяющего личность, свидетельства о рождении ребёнка, свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или пребывания.

В первый класс общеобразовательных организаций принимаются дети по достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. Учредитель общеобразовательной организации вправе по заявлению родителей (законных представителей) разрешить приём детей для обучения в более раннем или позднем возрасте.

В помощь тем, кто решит подать заявление через сайт, мы опубликовали инструкцию - порядок регистрации и заполнения полей (читайте по ссылке)

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет