Главная » 2010 » Август » 19 » информация о паспорте

информация о паспорте

19.08.2010 в 21:32 просмотров: 3794 комментариев: 0 Миграционная служба
ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА

Паспорт гражданина РФ является основным документом удостоверяющим личность гражданина РФ на территории Российской Федерации. Граждане Российской Федерации достигшие возраста 14 лет, проживающие на территории Российской Федерации, обязаны иметь паспорт.

В том случае если к свидетельству о рождении подростка нет вкладыша о принадлежности к гражданству РФ или штампа с обратной стороны свидетельства о рождении ребёнка подтверждающего принадлежность к гражданству РФ, то подросток обращается вместе с одним из родителей или законным представителем. Родитель заполняет от своего имени заявление Приложение 7(об определении принадлежности к гражданству РФ ребёнка), а подросток
- заявление Ф №1П на получение паспорта.

Документы необходимые для получения паспорта в данном случае:
1/ Свидетельство о рождении и копия данного документа
2/ Паспорта родителей и копии (стр.2-3 и стр. с последней регистрацией (пропиской))
3/ Справка с места жительства (об адресе прописки и дате прописки ребёнка) предоставлением карточки регистрации на того родителя с кем зарегистрирован ребёнок и отметкой (штамп) о регистрации ребёнка или выпиской из домовой книги по адресу регистрации ребёнка , домовой книги.
Справку нужно оформить по месту своего жительства:
-у паспортиста МУП ЖКХ п.Демьяново
- у специалистов администраций сельских или городских поселений
4/ 3 фото в чёрно-белом или цветном изображении с чётким изображением лица без головного убора. Для граждан постоянно носящих очки, обязательное фотографирование в очках без тонированных стёкол.
5/ Госпошлина на 200 рублей (квитанция) оплаченная в любом отделении с/банка нашего района.
Если у ребёнка нет одного из родителей (умер), то необходимо представить свидетельство о смерти родителя и копию данного документа.
Если один из родителей поменял фамилию, имя, отчество - подтверждающий документ изменения данных родителя и копию.
Если у ребёнка в свидетельство о рождении внесены данные на отца со слов матери ,то справку из органа ЗАГС или справку из отдела социального обеспечения, что мать является матерью-одиночкой. Оба органа находятся в здании администрации района.
Если у ребёнка родители лишены родительских прав, тогда вместе с ребёнком к нам в службу обратится законный представитель ребёнка (например опекун ), предоставив те же документы что указаны выше, плюс:
1/ Паспорт законного представителя и копия указанных выше страниц паспорта
2/ Документ подтверждающий что Вы законный представитель (например решение о том , что Вы опекун ребёнка) и копия данного документа.

В случае если есть вкладыш к свидетельству о рождении ребёнка или есть отметка о принадлежности к гражданству РФ с обратной стороны свидетельства о рождении ребёнка, то ребёнок может обратиться сам с заявлением о получении паспорта, предоставив следующие документы:
1/ Свидетельство о рождении и копия
2/ Вкладыш
3/ Справка с места жительства (об адресе прописки и дате прописки ребёнка)либо домовая книга или карточка регистрации
Справку нужно оформить по месту своего жительства:
-у паспортиста МУП ЖКХ п.Демьяново
- у специалистов администраций сельских или городских поселений
с предоставлением карточки регистрации на того родителя с кем зарегистрирован ребёнок и отметкой (штамп) о регистрации ребёнка или выпиской из домовой книги по адресу регистрации ребёнка.
4/ 3 фото
5/ Госпошлина на 200 рублей (квитанция) оплаченная в любом отделении с/банка нашего района.

Документы для получения паспорта можно сдать как в миграционную службу района, так и специалистам администраций городских и сельских поселений. Специалисты обязаны передать документы в территориальный пункт миграционной службы в Подосиновском районе в течение 3х суток с момента подачи всех необходимых документов для получения паспорта. С момента принятия всех необходимых документов в территориальном пункте не позднее чем 10 суток (если не потребуется проведение дополнительных проверок), выдается готовый паспорт вместе с оригиналом свидетельства о рождении.
ВНИМАНИЕ!!! Свидетельство о рождении ребёнка нельзя ламинировать .В случае если свидетельство о рождении ребенка заламинировано, такой документ необходимо заменить через районный орган ЗАГС одному из родителей.

Выдача готовых документов осуществляется каждую неделю в понедельник и среду с 13.00 до 15.00 по адресу нахождения территориального пункта миграционной службы: п.Подосиновец ул.Боровая д.20 ( здание ОВД по Подосиновскому району), соответственно если указанные дни не выпадают на выходные или праздничные дни.

Приём документов в территориальном пункте осуществляется :
понедельник – с 8.00 до 11.00 ( запись по телефону 2-11-41 с 8.00 до 9.00)
вторник - с 8.30 до 12.00
среда - с 8.30 до 11.00
пятница- с 13.00 до 18.00
суббота - с 9.00 до 13.00

Получить готовый паспорт может только сам гражданин на чьё имя оформлен паспорт, лично.

Телефон подразделения – (83351) 2- 11- 41


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет