Главная » 2016 » Июнь » 19 » День медицинского работника

День медицинского работника

19.06.2016 в 07:07 просмотров: 2717 комментариев: 0 Интересное

Праздник "День медицинского работника" утвержден Указом Верховного совета СССР в 1980 году "О праздничных и памятных днях", и отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

В своей жизни мы неоднократно сталкиваемся с людьми этой тяжелой и уважаемой профессии. Ведь каждый хочет прожить долгую и активную жизнь, а для этого надо следить за здоровьем, предупреждать появление болезни, но а если она появилась, лечить.И именно медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - жизнь и здоровье свое и своих родных.

 
полный зал собрался в Драмтеатре

В преддверии праздника, 16 июня, со сцены Кировского Драматического театра звучали слова поздравления с профессиональным праздником от имени Правительства Кировской области, Законодательного собрания, Администрации города Кирова и других гостей


Д.А.Матвеев

Дмитрий Александрович Матвеев, исполняющий в этот день обязанности Председателя Правительства Кировской области, поздравляя и присутствующих, и всех работников медицины, отметил, что в последнее время Кировскую область все чаще и чаще упоминают с положительной стороны на высшем уровне, отмечая достигнутые результаты. По результатам анализа эффективности работы системы здравоохранения, Кировская область заняла 7 рейтинговое место в Российской Федерации, и 3-е место в Приволжском Федеральном округе. Отметил Матвеев и развитие высокотехнологичной медицинской помощи, которая растет не только в абсолютном количестве, но и более половины пациентов получают её именно в Кировской области, в наших лечебных учреждениях. По итогам 2015 года Кировская область вошло в семерку регионов, где максимальная доля иногородних пациентов получает высокотехнологичную медицинскую помощь. Причем, это не за счет направлений к нам из федерального центра, нам доверяют, очень много пациентов едут к нам из Москвы. И эти показатели достигнуты благодаря всем работникам системы здравоохранения. "Я уверен, что вместе мы с вами добьемся еще больших результатов", – отметил Дмитрий Александрович.


Е.Д.Утемова

Елена Дмитриевна Утемова, министр здравоохранения Кировской области в своем выступлении тоже упомянула о достигнутых результатах как отрасли, так и отдельных медицинских учреждений. Это и победа регистратуры поликлиники №3 Кировского клинико-диагностического центра во Всероссийском конкурсе, старт Школы молодого управленца, открытие фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики по быстровозводимой модульной технологии, положительные результаты проекта по лекарственному обеспечению пациентов с артериальной гипертонией и ишемической болезнью сердца, начало применения безинтерфероновой терапии в лечении пациентов с хроническим гепатитом С, что подарило им надежду на полноценную жизнь.

Елена Дмитриевна пожелала здоровья и самим работникам медицины.


В.В.Быков

На здоровье медиков обратил внимание и Глава города Кирова Владимир Васильевич Быков: "Сегодня, поздравляя вас, я бы хотел сказать ,берегите себя. Потому, что если вы, не дай Бог, заболеете, нам не к кому будет идти, нам некому будет звонить, нам ни кто не выпишет то лекарство, которое нам поможет."


А.М.Ивонин

Алексей Максимович Ивонин, Председатель Законодательного собрания Кировской области, посетовал на то, что в настоящее время над законопроектами в сфере здравоохранения трудится только один депутат - профессионал в области медицины - Ирина Геннадьевна Морозова,  "Я очень надеюсь и жду, чтобы ваши самые лучшие общественники избрались к нам в Законодательное собрание" - отметил Ивонин.

Под аплодисменты зрительного зала состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами разного уровня, нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», лучших по профессии по итогам 2015 года. Впервые в этом году состоялось вручение региональных наград – почетных званий «Заслуженный врач Кировской области» и «Заслуженный работник здравоохранения Кировской области». Также со сцены были объявлены победители конкурса «Сохрани жизнь». Состоялось награждение в рамках регионального проекта «Признание».

 
вручение награды Кодочиговой Е.И.

Выходила на сцену и наша землячка. Министр здравоохранения Кировской области Елена Утемова вручила Почетную грамоту министерства здравоохранения Кировской области за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием" Кодочиговой Елене Ивановне. Елена Ивановна работает зубным врачом в КОГБУЗ "Подосиновская центральная районная больница им. Н.В.Отрокова"


Е.И.Кодочигова

Программа празднования Дня медицинского работника была интересной, динамичной, разнообразной. Блоки поздравлений и награждений чередовались с танцами, песнями, концертными номерами. А завершилсяпраздничный концерт, по традиции, гимном вятских медиков.

 

 

Надо отметить, что ко Дню медицинского работника в министерстве здравоохранения отметили и других специалистов.

Почетной грамотой министерства здравоохранения Кировской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, значительные трудовые достижения в области здравоохранения и в связи с празднованием Дня медицинского работника награждена Конева Наталья Ивановна, медицинская сестра КОГБУЗ «Подосиновская центральная районная больница имени Н.В. Отрокова».

Награждена Благодарственным письмом министерства здравоохранения Кировской области за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинском и фармацевтическим образованием» Осинникова Екатерина Николаевна, медицинская сестра процедурной КОГБУЗ «Подосиновская центральная районная больница им. Н.В. Отрокова».

Редакция "Подосиновец-Инфо" присоединяется ко всем пожеланиям и поздравлениям. Мы желаем, чтобы к вам обращались отнюдь не больные люди, не за лечением, а за советом по профилактике заболеваний, правильному образу жизни, правильному питанию.

Диагнозов — точных, анамнезов — быстрых,
Поступков уверенных, правильных мыслей,
Еще пациентов весьма благодарных,
Коллег чтобы опытных, а не бездарных.

И кардиограмм не прямых, а зигзагом,
По жизни идти чтоб победным вам шагом,
Зарплаты высокой, карьерного роста,
Всего достигать вдохновенно и просто,
Без тахикардии наверх чтоб взбираться,
А в донорах счастья чтоб вам не нуждаться.

Работать с улыбкой, с давлением в норме.
И быть в превосходной физической форме.
Спасибо за труд вам, спасибо, что есть!
С Днем медика! Medicus medico amicus est!

Алексей Артемов

Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет