Главная » 2009 » Февраль » 26 » Присоедениться к электросетям станет реальнее

Присоедениться к электросетям станет реальнее

26.02.2009 в 22:49 просмотров: 2473 комментариев: 0 Законодательство
14 февраля 2009 года Правительство преподнесло практически подарок малому бизнесу. Подарок выглядит в виде Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 № 119 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 109"

Изменения касаются платы за технологическое присоединение к электросетям.
Плата за присоединение устройств максимальной мощностью не более 15 кВт включительно (с учетом мощности, ранее присоединенной в точке) не должна превышать 550 руб. Конкретный размер этой платы определяется исходя из стоимости мероприятий по присоединению. Выпадающие доходы сетевой организации от присоединения таких устройств включаются в тариф на услуги по передаче электроэнергии.
Субъекты малого и среднего предпринимательства могут в рассрочку оплачивать присоединение устройств максимальной мощностью свыше 15 кВт и до 100 кВт (с учетом мощности, ранее присоединенной в точке). Рассрочка возможна на срок до 3 лет с даты фактического присоединения без выплаты процентов. При этом необходимо внести аванс в размере 5% от платы за присоединение.
Выпадающие доходы сетевой организации от выплаты процентов по кредитным договорам, связанным с указанной рассрочкой, учитываются в тарифе на услуги по передаче электроэнергии в размере, не превышающем ставку рефинансирования ЦБР на дату заключения договора.
Расходы, которые по итогам прошедшего периода регулирования возникли у сетевой организации из-за превышения фактической ставки по кредиту над ставкой рефинансирования, учитываются при установлении тарифов на последующий период.

По материалам системы Гарант


Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет