Главная » 2008 » Декабрь » 31 » Что такое Новый Год? Как он придет. И что нас ждет... Ночь с звездами российской эстрады.

Что такое Новый Год? Как он придет. И что нас ждет... Ночь с звездами российской эстрады.

31.12.2008 в 02:14 просмотров: 3443 комментариев: 2 Поздравления
Что такое Hовый год?
Это - дружный хоровод.
Это - дудочки и скрипки.
Шутки, песни и улыбки -
Вот, что значит,
Вот, что значит Hовый год!



1 Января  - Этот яркий и веселый праздник отмечается в разных странах по-разному, однако везде он любим и ожидаем.

Обычай праздновать Новый год впервые появился в Месопотамии. По мнению ученых, первый новый год был отпразднован в третьем тысячелетии нашей эры. Традиция празднования Нового года была связана с тем, что все земледельческие работы начинались в конце марта, после того, как прибывала вода в Тигре и Евфрате. В течение 12 дней шествиями, карнавалами, маскарадами и было ознаменовано это событие. Во время праздника запрещалось работать и вершить суды.

Постепенно обычай праздновать Новый год приобретал все больший размах – иудеи, находившиеся в вавилонском плену, позаимствовали эту традицию, от них она перешла к грекам, а уже от греков — к народам Западной Европы.

Когда Юлий Цезарь ввел новый календарь (сейчас его называют юлианским), первым днем Нового Года стали считать первый день января. Римляне в этот день приносили жертвы двуликому богу Янусу и начинали с него крупные мероприятия, считая первый день года благоприятным днем.

Новый 2009 год – согласно восточному календарю – Год Желтого Быка. В восточном календаре Год Быка - второй год 12-и летнего цикла. Согласно легенде, быка выбрали вторым, за его отзывчивость, бесконечную доброту и трудолюбие.

Бык – скорее консервативный знак, он не терпит нововведений, которые тревожат его спокойный дух. Он молчаливый, сдержанный и медлительный, точный и методичный, под этими внешними признаками скрывается оригинальный ум и интеллект.

Традиционно принято дарить в Новый год статуэтку животного, символизирующего этот год. В каждом доме в этом году должен быть символ Быка, ведь это обеспечит преуспевание и благосостояние вашей семьи. Хорошим подарком в год Быка будут коробки конфет и мягкие игрушки.


Что такое Hовый год?
Hовый год - мороз и лед!
И в танцующих снежинках
Hезаметные пружинки.
Вот, что значит,
Вот, что значит Hовый год!



О Погоде. Как будто специально для того, чтобы все люди вышли встречать Новый 2009 год на улицы и площади, погода преподносит нам подарок. Уже сейчас наблюдается постепенное потепление. В ночь с 31 декабря 2008 года на 1 января 2009 года в Подосиновце будет наблюдаться непривычно "тёплая" погода. Температура поднимется до 1 градуса мороза!!! Из-за большой облачности звезд видно не будет, но и снегопада сильного не будет (2мм/6час.), влажность 90-95%, ветер Юго-Западный до 5 м./сек.
Но не стоит настраиваться на длинные теплые новогодние каникулы, так как сразу, в новом году, температура вновь начнет плавно , но неотступно, снижаться. И уже к 5 января достигнет 16-18 градусов мороза.

О Праздновании!!! А собственно для чего же нужна такая теплая погода в Новогоднюю Ночь? Правильный ответ - для участии в Новогоднем представлении
Администрация Подосиновского городского поселения, как и в прошлом, в этот год снова озаботилась организацией культурного досуга населения поселка а Новогоднюю ночь. Учитывая опыт прошлого года - в этот год всё будет дольше, лучше и веселее!

ВНИМАНИЕ, в Новогоднюю ночь  на площади напротив магазина "Чайка", прямо около установленной ёлочки, на сцене 1 Января 2009 года ровно в 1 час (не путать с днем - именно ночью, в 1 час московского времени) начнется замечательное Новогоднее ПРАЗДНЕСТВО. С Вами будет Глава поселения - Чесноков Николай Прокопьевич, а также в программе:
"Звезды Российской Эстрады" ,
Забавы и Игры,
Спортивные мероприятия,
Массовики-Затейники,
Лоточная торговля горячими и горя...ми продуктами.
А по окончании мероприятий - хОрОший фейерверк!!!

Примерная продолжительность - с 1 часа ночи до 3 часов 30 минут. Не опоздайте.



Материал подготовил Алексей Артемов ©2008
Использованы материалы с сайтов http://www.calend.ru http://lel.khv.ru http://www.ngpd.ru http://rp5.ru  http://www.gismeteo.ru 




Фотографии по теме
Похожие материалы:
Комментарии 2
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет