Главная » 2008 » Октябрь » 24 » Как не потерять платные каналы "Триколор ТВ"

Как не потерять платные каналы "Триколор ТВ"

24.10.2008 в 14:25 просмотров: 3825 комментариев: 0 Связь
Часто встречаются ситуации, когда абоненты жалуются, что у них платные каналы хоть и оплачены на долго, но вновь закодировались. Почему?

На этот вопрос недавно дала ответ сама компания "Триколор ТВ" ЗАО "Национальная спутниковая компания". Далее мы приводим его без изменений.

Мы проанализировали анкеты, присланные пользователями, столкнувшимися с проблемой прпадания платника, и пришли к выводу, что в абсолютном большинстве, если не 100%, случаев проблема вызвана несоблюдением рекомендованного режима  эксплуатации приемного оборудования.

Чтобы каналы не уходили в кодировку, приемник необходимо оставлять включенным на всю ночь один раз в неделю, в ночь с пятницы на субботу.  Несоблюдение рекомендованного режима эксплуатации ресивера ведет к прерыванию просмотра платных каналов. Если режим не может быть соблюден (приемник был выключен в течение недели и более) и каналы платного пакета закодировались, приемник нужно оставить включенным на любом из этих каналов до восстановления изображения.

Эта рекомендация связана с техническими особенностями системы условного доступа, общими для всех операторов спутникового телевидения. Разница между операторами заключается только в периодичности рассылки команд активации. Так, для непрерывного просмотра каналов НТВ+ необходимо оставлять приемник включенным на ночь 1 раз в месяц (25 числа каждого месяца). Для просмотра Триколор ТВ приемник необходимо оставлять включенным на ночь 1 раз в неделю (в ночь с пятницы на субботу).

Подготовил Алексей Артемов @2008
по материалам http://www.tricolor.tv/


Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет