Главная » 2008 » Сентябрь » 30 » День Интернета в России

День Интернета в России

30.09.2008 в 17:49 просмотров: 3096 комментариев: 0 Поздравления
День интернета в России (http://www.calend.ru/holidays/0/0/77/) Уважаемые посетители ресурса Подосиновец-Инфо! Раз Вы читаете эту новость, значит Вы в Интернете. Ну, а раз Вы в Интернете, то не ошибусь, если поздравлю Вас с Днем Интернета в России.

С праздником Вас, Россияне!

Ежегодно, 30 сентября, отмечается День Интернета в России (или День Рунета). Этот праздник прижился в России по инициативе московской фирмы "IT Infoart Stars". Компания разослала фирмам и организациям предложение поддержать свою инициативу, состоявшую из 2-х пунктов: назначить 30 сентября "Днем Интернета", ежегодно его праздновать и провести "перепись населения русскоязычного Интернета". Т.е. первая перепись проведена 30 сентября 1998 года. На тот момент количество пользователей достигло 1 млн. человек.

Сейчас это число выросло в десятки раз. Число пользователей  только выделенного доступа к сети Интернет "ВолгаТелеком" составляет свыше 550 тыс. человек. В Кировской области различными видами доступа в сеть Интернет от "ВолгаТелеком" пользуются свыше 50 тысяч абонентов. В Подосиновском районе услугой широкополосного доступа в Интернет ото "ВолгаТелеком" пользуются уже около 450 абонентов.

Современный Интернет за эти годы вырос, стал высокоскоростным, массовым, в разы доступнее и быстрее. Из развлечения превратился в инструмент бизнеса и универсального помошника в общении. С такими темпами развития День Интернета в России вскоре станет действительно всенародным праздником.

По материалам www.kirov.vt.ru и www.calend.ru
Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет