Главная » 2008 » Сентябрь » 15 » Вести из органов местного самоуправления

Вести из органов местного самоуправления

15.09.2008 в 12:26 просмотров: 2803 комментариев: 0 Жизнь района

- 10 сентября – Состоялось внеочередное заседание Подосиновской районной Думы, на котором приняты изменения в бюджет 2008 года. Согласно Постановления Правительства Кировской области от 09.09.2008 району предоставлена дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета в размере 21,53 млн. рублей. Средства направлены на погашение задолженности за топливо.

- Прошло совещание с главами поселений, были рассмотрены текущие вопросы деятельности ОМСУ.

- Пушемская сельская Дума приняла отставку главы поселения Соловьевой Т.А., в связи со сменой места жительства. Исполняющей обязанности главы администрации поселения назначена специалист Котельникова В.Н.

- Проведены заседания межведомственных комиссий по обеспечению поступления доходов в районный бюджет и вопросам легализации заработной платы и сокращению убыточности предприятий с участием специалистов МРИ ФНС РФ №1 по Кировской области. Заслушаны 12 руководителей предприятий всех форм собственности. Материалы по не явившимся руководителям, чьи организации имеют низкий уровень заработной платы и недоимку по налогам переданы в прокуратуру.

- 11 сентября - В рамках разработки Программы развития АПК состоялось совещание депутатов Подосиновской районной Думы с выездом в сельхозпредприятия в целях изучения перспектив развития сельского хозяйства в районе. В ходе поездки депутаты посетили ООО СХП им.Ленина, колхоз СПК «Утмановский», ООО СХП «Б-Романово», СПК колхоз «Маяк», СПК СА колхоз им. Ленина, грибоварню в с.Шолга.

- 12 сентября – Состоялось заседание аукционной комиссии на выполнение работ по замене водопроводных сетей в пгт Подосиновец, на которой рекомендовано заключить муниципальный контракт на выполнение работ с КОГУП «Облкоммунсервис».

- Делегация под руководством Терентьевой Е.В., зам. главы администрации района по экономической политике, приняла участие в семинаре по обмену опытом работы кредитных кооперативов в Лебяжском районе.


Похожие материалы:
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет