Главная » 2016 » Апрель » 14 » ДДТ. Кружковец года - 2016
08:19
ДДТ. Кружковец года - 2016

Кружковец года - 2016

Дом детского творчества «Ровесник» - это маленькая страна детства и творчества, где весь учебный год творческие объединения работают активно, дружно и плодотворно. Ребята не только находят здесь занятие по душе, но и замечательно проводят свое свободное время: походы, праздники, экскурсии, конкурсы, развлечения и дискотеки. Самое ожидаемое мероприятие этого года - районный конкурс «Кружковец года» прошел 31 марта 2016 года. Цель этого конкурса - раскрытие потенциала личности ребенка, формирования лидерских качеств, выявления инициативных и творческих обучающихся Дома творчества.

Торжественность и волнительность наполнили празднично украшенный зал, где собрались не только конкурсанты и жюри, но и многочисленные зрители. В конкурсе приняли участие три самых лучших воспитанницы:

- креативная, талантливая, пользующаяся авторитетом у сверстников, победитель творческих конкурсов различных уровней, совмещающая занятия рукоделием с занятиями в детско-юношеской спортивной школе и в объединении «Ушкуй» - ЧЕБЫКИНА КАТЕРИНА, 11 лет, представляет объединение «Рукоделие», руководитель Чебыкина Татьяна Валерьевна;

- общительная, доброжелательная, принимавшая участие в реализации проекта «Пусть наша память сохранит», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, дважды лауреат Международного конкурса «Звезды нового века» - СОКОЛОВА ДИАНА, 14 лет, представитель изостудия «Радуга», руководитель Ольга Витальевна Бетехтина;

-талантливая, позитивная, активная, всесторонне-развитая, целеустремленная, ответственная, любит выступать, петь, танцевать, призер многих вокальных конкурсов и просто хорошая девочка - АЛЕКСЕЕВА АЛИСА, представляет объединение «Детвора», педагог Ирина Николаевна Нагаева.

   

В жюри конкурса входили педагоги участниц и члены Совета учреждения.

«Вы ладони свои не жалейте,
Пусть овации в зале гремят.
Вы за наших девчонок болейте -
Пусть улыбки жюри убедят!» - поддерживала напутственными словами наших участниц ведущая конкурса Екатерина Ногина, обучающаяся объединения «Гитара и мы» (руководитель Халамова Н.А.).

Перед началом конкурса заместитель директора по УВР Чебыкина Т.В. пожелала девчонкам удачи и вручила грамоты и дипломы обучающимся Дома творчества за победы в различных творческих конкурсах в этом году.

Так же конкурсанток поздравили воспитанники вокальной студии «Детвора» Вика Волкова и Максим Ботвин (руководитель Нагаева И.Н.) и танцевальная группа «Фантазия» (руководитель Чурина О.А.).

Первый этап конкурса был заочным – это «Портфолио» и эссе «Если бы я была директором Дома творчества», здесь все участницы получили только высшие баллы.

На втором этапе, который проходил заранее, участницы провели интересные мастер-классы, где продемонстрировали свое мастерство и организаторские способности. Катя Чебыкина познакомила всех с замечательным аксессуаром – шейным платком, научила красиво его завязывать и рассказала, как правильно его подобрать к своему наряду. Диана Соколова научила с помощью кисточки превращать на бумаге цифры в замечательных животных. А Алиса Алексеева помогла всем сплести необычный браслет в модном сегодня у школьников стиле – «плетеные резиночки».

Все остальные испытания зрители увидели на сцене. В своих «Визитках» участницы в интересной форме рассказали не только о себе и своих увлечениях, но и о своих друзьях.

Познакомиться с объединениями, в которых занимаются конкурсантки, им помогли их педагоги и, конечно, группы поддержки. Но самым зрелищным стало итоговое испытание – «Кто во что горазд». Участницы конкурса вышли на сцену с творческим номером: Алиса показала свои вокальные данные, исполнив веселую песню девочки-хулиганки; Катя с группой поддержки исполнили замечательный вальс, а Диана с подругами представила хореографическую композицию со свечами.

И вот испытания позади. Жюри отправляется в совещательную комнату, а зрителям предложены видеофильмы студии «Клип», руководит которой Семенюк Н.Н.

Жюри предстояла сложная работа, девочки выступили достойно и судьбу победителя решили десятые доли балла. И вот, в полной тишине, жюри огласили результаты.

Дипломантами 1 степени стали Чебыкина Катерина и Алексеева Алиса, а победителем конкурса «Кружковец года - 2016» единогласно признана Соколова Диана! Все конкурсантки получили дипломы и подарочные сертификаты.

Необходимо отметить огромную заслугу педагогов, которые не только учат, а еще и воспитывают, которые поддерживают и продвигают своих воспитанников, которые помогли подготовиться участницам конкурса к этому сложному испытанию.

Конкурс не был бы таким ярким без родителей и, конечно, без группы поддержки каждой конкурсантки. Но самыми главными героями вечера стали наши девчонки, творческие и по-настоящему талантливые, которые заслуживают звания кружковец. Впереди у них новые испытания и новые победы, а вспомнить этот волнительный день им поможет видеоролик, снятый на конкурсе руководителем видеостудии «Клип» Натальей Николаевной Семенюк, который стал еще одним подарком конкурсанткам.

Е.В.Нагаева, педагог-организатор МКУ ДО ДДТ «Ровесник»

Категория: Дом детского творчества | Просмотров: 2464 | Добавил: podosinovets | Теги: студия Клип, Кружковец года - 2016, ДДТ, дом творчества, кружковец года | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет