Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Что делать, если регистрационные номера автомобиля утеряны
23:10
Что делать, если регистрационные номера автомобиля утеряны
С целью дальнейшей оптимизации и развития в Российской Федерации системы регистрации транспортных средств с 15 октября 2013 г. вступил в силу новый Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств.

В соответствии с  п. 42 Правил регистрации автомототранспотных средств и прицепов к ним, в ГИБДД МВД РФ изменился порядок выдачи регистрационных знаков. Если раньше, в случае утери или кражи регистрационных знаков, необходимо было перерегистрировать автомобиль и получить новые номерные знаки, причем только по месту учета транспортного средства, то сейчас появилась определенная альтернатива.

В настоящее время владелец имеет законную возможность изготовить дубликаты утраченных регистрационных знаков в любой аккредитованной организации по их изготовлению. В г. Кирове – это ООО «Регионзнак», расположенный по адресу: г. Киров, пер Химический, 2 и ул. Базовая, 2 (необходимо предоставить свидетельство о регистрации ТС).

Однако, если автовладелец считает, что его регистрационные знаки украдены и могут быть использованы в противоправных целях, то он должен обратиться в ближайшее подразделение полиции и заявить о хищении. Номера будут занесены в базу розыска, и дальнейшее их использование будет невозможно, придется получать новые регистрационные знаки. Теперь это можно сделать в любом регионе.

Категория: Инфо-Каналы | Просмотров: 1795 | Добавил: podosinovets | Теги: номера утеряны, регистрация ТС, учет ТС, регистрационные номера, номер на авто, гибдд, хищение номеров, правила регистрации | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Комментарии:
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright © 2008-2024гг. Подосиновец-Инфо (подробнее) (16+) для аудитории старше 16 лет